Как мне поступить с тем, что мой жених общается и встречается с другой?

Виктория (22 года) 10.09.2020

Сегодня к нему на телефон пришло сообщение от некой Татьяны. Мне стало любопытно, я решила посмотреть и как оказалось, он с ней общается, намекая на романтические отношения, несколько раз они встречались. Он мне врал, что едет чинить машину, а сам встречался с ней. Они созванивались множество раз.

Я не знаю как вести себя в этой ситуации. Я в чувствах все удалила и переписку и её контакт. Как мне поговорить с ним об этом? Как всегда он начнёт меня упрекать, что я ему не доверяю и лезу в его телефон.

Здравствуйте, Виктория!

«Я не знаю как вести себя в этой ситуации. Я в чувствах все удалила и переписку и её контакт. Как мне поговорить с ним об этом? Как всегда он начнёт меня упрекать, что я ему не доверяю и лезу в его телефон».

Зачем вы вообще трогаете чужие вещи? Статус «жених» не превращает человека в вашу собственность. У вас не появляется на него никаких прав и так далее. Если он говорит, что едет чинить машину, а чинит на самом деле что-то совсем другое, то это проблема отношений. Хотя нет, здесь есть три возможных варианта:

  • проблема в вас;
  • проблема в нем;
  • проблема в отношениях.

 Проблема в вас

Действительно вы ему не доверяете, давите, устраиваете скандалы, лезете по поводу и без в его страницы в социальных сетях, изучаете с лупой его телефон. Кстати, я не знаю, останется он с вами или нет, но на будущее вы можете извлечь из настоящих отношений бесценный урок и больше не допускать подобного поведения.

Проблема в нем

Она упаковывается в одно слово – «бабник», то есть он не может устоять перед очарованием и магией красивых женщин. Они его, как факир кобру, околдовывают, и он за ними идет. Ну, тогда он либо в принципе непригоден для отношений, либо на данном этапе он пока не созрел и спешить за него замуж – это, наверное, не лучшая идея. Раз он обладает таким высоким статусом «Жених». Но вы смотрите сами, потому что у вас резоны и причины могут быть свои.

Проблемы в отношениях могут быть самые разные, но в основном это различные комбинации ваших личных качеств и их столкновений:

  • Недостаток уверенности одного из партнеров.
  • Недостаток самоуважения
  • Недостаток доверия и др.

Здесь гадать можно долго, но недостаток исправляется всегда примерно одинаково: он находится, обнаруживаются причины «поломки» отношений, потом смотрится, что можно сделать, если сценарий устраивает обе стороны (вас и вашего жениха), то вы бодро и весело приступаете к осуществлению сценария. Порой на этапе осуществления что-то может пойти не так и люди все равно расстаются. Вот такая вот история.

Но если вы прям собрались за него замуж-замуж, то я рекомендовал бы прежде всего продиагностировать его моральную стойкость, то есть сможет ли он вам быть верным или нет. В зависимости от ответа на этот вопрос будет ясно, стоит ли он того, чтобы с ним жизнь связывать или нет. Хотя вы можете с ним жизнь связать в любом случае, конечно. Решение всегда за вами, я лишь предоставляю определенную перспективу.

Что касается того, как начать разговор: скажите правду. Если он скажет, что вы ему не доверяете, то ведь это тоже правда: вы ему действительно не доверяете. А что, он не дает поводов? Вот чинит не только свою машину, но и машину какой-то Татьяны, а может быть, и не только машину! Короче, поговорите откровенно. Возможно, откровенный разговор вам двоим очень поможет и убережет от крупных ошибок в жизни.

Надеюсь, мой ответ помог.