Развод, или сохранение семьи?

Галина (41 год) 03.05.2021

Здравствуйте. Мне 38 лет, с мужем живём 12 лет. У нас трое совместных детей. Кагда я была беременна третьим ребёнком, то случайно обнаружила переписку моего мужа с его коллегой по работе. Сразу сказать об этом не решилась, а наблюдала весь этот "флирт" в режиме онлайн. Когда терпению пришёл конец, предъявила все факты мужу. Он поспешил всю ситуацию как-то сгладить, но переписку продолжал вести (естественно скрывая от меня). Но я все знала.

Всю эту ситуацию я восприняла как предательство. Прошло уже 3 года, но простить никак не могу. На наших отношениях все сказывается: я не хочу больше своего мужа, как мужчину. Выполнять супружеский долг, который не приносит никакого удовольствия... Мне стала безразлична его жизнь, его интересы и планы. Порой, когда мужа нет дома, я чувствую себя более свободной, мне комфортно в его отсутствие.

Единственное, что меня сдерживает это дети и тот быт, который устроен на данный момент. Подскажите, что мне делать. Чем дальше идёт время, тем больнее ощущается это предательство. Возникла глубокая дипрессия из которой уже сложно выбраться самостоятельно. Спасибо

Галина! Проблемы, которые Вы затрагиваете в своём письме, не решить одним ответом или советом! Сохранение брака или выход из него - это долгая сложная работа! Тут стоит ряд вопросов, на которые Вы должны дать ответ:  как муж видит сложившуюся ситуацию? Говорите ли вы о проблемах и КАК вы о них говорите. Что с Вами происходит? Какие чувства сменяют друг друга? Чем именно Вы недовольны, кроме самого факта измены? А как хотелось бы, чтобы было? Каким Вы видите идеальный брак? Тут много чего, с чем хотелось бы разобраться. Предлагаю Вам пройти личную работу с психологом, чтобы найти решение, которое бы помогло Вам обрести радость жизни.