Развод, или сохранение семьи?

анжела 23.04.2016

Мы с мужем живем вместе уже 6 лет, но в браке 2 года. я всё ближе к разводу,но боюсь что муж отберет у меня ребёнка. Ребёнку 11 месяцев.у него зарплата 50 а я в декрете получаю 3 тысячи

Здравствуйте, Анжела!
Из Вашего письма совершенно не понятно ничего! Вы хотите развестись, но боитесь остаться без средств к существованию?Или боитесь, что он отберет ребенка? На каком основании он отберет ребенка, которому всего 11 месяцев? Что он с ним делать будет? Ни один суд не отдаст маленького ребенка отцу, а вот платить алименты обязать может. Похое, что муж Вас запугал тем,что отнимет ребенка? Не поддавайтесь на манипуляции. Почему Вы хотите развода, имея такого маленького ребенка. Если можете, напишите подробнее, я попытаюсь Вам помочь.
С уважением

Суржина Оксана Федоровна,семейный психолог,г.Воронеж