Как отпустить ситуацию прошлого и простить?

Мария (51 год) 29.04.2021

Добрый день! На протяжении года меня не может отпустить одна ситуация,то есть я вроде ее приняла, даже мне кажется что отпустила,т.к. месяц- два не вспоминаю ,но происходит какой нибудь триггер и опять всё по новому, опять слёзы, воспоминания, обиды и т.д...я уже просто чувствую что меня затягивает в трясину, постоянная жалость к себе,я хочу выйти из этого состояния,но не могу,у меня не получается - не отпускает скорее всего обида на маму.

Эта обида из детства идёт и до сих пор сидит во мне, понимаю что глупо, вроде взрослый зрелый человек уже я, а веду как маленькая девочка,но чувства сильнее меня и я не могу выйти из этого замкнутого круга. Что мне делать? Я просто уже тону в болоте своих эмоциях, обидах. Почему так сложно отпустить и простить?

Здравствуйте,Мария.Ваша проблема не самая трудная.Находите психолога и проработайте с ним все свои исторические обиды.После этого они пройдут фазу утилизации,и Вы освободитесь от облачности невроза и детских травм.Находите специалиста и обращайтесь.

Коваленко Ангелина Александровна

Мария, если вы действительно понимаете причину, то нужно с ней работать.

Если Самостоятельно н получается, то с психологом.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации