Ссора с мужем

Люба (37 лет) 29.04.2021

Добрый день.С мужем в браке 7 лет, 2 детей 4 и 6 лет, часто болеют, ночами кашляют, расслабляться не дают. У мужа родители решили купить машину и попросили помочь ему с выбором. Он соглашается и едет в субботу на весь день с папой по салонам. Я не сказала ни слова, родители хорошие, пусть смотрят.

На следующую субботу ситуация повторяется, снова приезжают смотреть машину. В пятницу мы договариваемся как поедем, куда детей отвезем, поскольку меня в субботу тоже вызвали на работу и я не могу остаться с детьми. Договорились, что детей я увезу к своей сестре и еду на работу, а он с папой и его сестрой едут в салон.

Спрашиваю: как долго будете ездить и заедите ли потом к сестре? Муж отвечает: постараемся не долго, к сестре не поеду, не принцесса, уедет домой на автобусе. К слову сказать салоны находятся в черте города, сестра живет в городе, а мы сами живем за городом, без общественного транспорта. Как договорились так и поехали.

Время идет мужа нет, дети скучают, я устала. Всю неделю они болели и ночами спали очень плохо.в 17:30 звоню, говорит, что полчаса и машина будет готова, приеду домой. времени 7 нету, 8 нету. Дети ждут папу. особенно старший сын.

Звоню спрашиваю: ты где. Отвечает, что поехал отвозить сестру домой. Я разозлилась, взрослую женщину, в 8 вечера нужно отвезти домой, а то что мы дома ждем уже часа 4 его не волнует. Я говорю: почему она на автобусе не уехал, принцесса что ли? В это время муж разговаривал по громкой связи в машине и его сестра сидела рядом и все слышала. Она звонит родителям, все обижаются и я плохая.

Приезжает муж домой и четко мне заявляет: что он мне не говорил, что не повезет сестру домой и что спать он будет теперь отдельно, пока я перед всеми не извинюсь. Меня это очень обидело, поскольку никто из его родителей, сестры и он сам не поставил себя на мое место и не попытался хоть как то объяснить ситуацию и обойтись просто разговором без обид, к тому же еще и ультиматум поставили мне.

От этого я еще больше не хочу признавать тот факт, что могла их обидеть, поскольку в итоге я чувствую обиженной и преданной себя. Я не стала показывать как мне плохо, уехала прогуляться по городу, наревелась сколько надо и при нем дома я обычный человек, который принял тот факт, что сплю я теперь одна и муж у меня это только штамп в паспорте. Обручальное кольцо впервые за столько лет жизни вернула мужу. Общаемся односложно сообщениями и только вопроса детей, но безумно люблю его и хочу к нему в объятья, но не могу головой принять этот факт, что от меня как будто отреклись. не выслушали, не разобрались, не попытались ничего объяснить, а как то брезгливо пожелали даже не прикасаться ко мне. Как мне быть?

Действительно ли именно я должна перед всеми извиняться, в любой ссоре виноваты оба, но каждый день я себя ощущаю все больше не виноватой и все больше брошенной. Жить мне так тоже сложно, сконцентрироваться на работе практически не возможно.

Коваленко Ангелина Александровна

Ваша семейная лодка тонет, а вы как ребёнок « в обидах».

Смотрите шире на ситуацию.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации