Почему тянет к бывшему?

Мария (23 года) 29.04.2021

Здравствуйте. Я встречалась с парнем 3,6 года , расстались из-за сильной ревности ко мне , он сейчас в армии. Я вышла замуж за другого человека , родила ребенка , но мой муж пьёт и меняться не хочет , и бросить его тоже не решаюсь , жалко мне его, но не скандалит ничего , не стремиться ни к чему , мы как 2 разных человека, но мне его больше жаль. Мой вопрос: почему до сих пор меня тянет к бывшему и что делать дальше ?

Здравствуйте, Мария. Наша психика так устроена, что мы запоминаем незавершенные действия. К бывшему вас тянет потому что отношения незавершены, не закрыты, остались в подвешенном состоянии. Тем более нынешний брак неудачный, а в прошлых отношениях есть о чем пофантазировать, добавить, приукрасить. Не факт, что ваши отношения с бывшим были бы удачными.

Главный вопрос здесь в том, что вы выбираете неблагополучных мужчин. Видимо, вам стоит над этим задуматься.

Алаторцева Наталья Александровна
город Нижневартовск
Skype Viber