Как вернуть парня?

Ангелина (22 года) 26.04.2021

У нас все было хорошо. Однако парень постоянно интересовался, где я, что делаю, а когда я не отвечала на вопрос или отвечала сухо, он повторял их и вытягивал из меня ВСЕ.

Я пошла гулять с другом мужского пола, в это время он мне позвонил и спросил, где я.

А когда я сказала, что не дома, то спросил, почему и где я. Сказала, что с другом гуляю...и поехало. На след день сказал. что будущего у нас нет. Он 100% решил. Он вообще считает, что дружбы между парнем и девушкой не существует. А у меня 4 друга, которые не претендуют на меня как на девушку.

я объяснила ему, что не изменяла вообще, он ничего не хочет слушать, сказал, что он собственник и для него подобное мое поведение неприемлемо.

Как мне его вернуть?

Ангелина, для чего Вам нужны отношения с МЧ, который Вам не доверяет, контролирует, нарушает Ваши границы? Вы дали очень мало информации о себе и о том, чего бы Вам хотелось от отношений. Как давно Вы в них состоите, почему именно с этим МЧ? Был ли другой опыт? Что Вам даёт дружба с другими мужчинами. В общем, вопросов пока больше, чем ответов. Но то, что Вы описали не очень похоже на здоровые отношения. Хотелось бы понять, что Вами движет в выборе партнёра, и что Вы ждёте от отношений.

Здравствуйте, Ангелина.

«Как мне его вернуть?»

Зачем он нужен-то. Вам было недостаточно? Вы соскучились по тотальному контролю, звонкам каждые 5 минут и прочее? Самое лучшее, что здесь можно сделать, извлечь полезный опыт и искать более уверенного в себе парня.

Что касается дружбы между мужчиной и женщиной, то здесь вопрос сложный. Дружба между мужчиной и женщиной возможна только при соблюдении как минимум одного из двух условий:

  • Если парень и девушка, которые дружат между собой, не привлекают друг друга сексуально.
  • Если М и Ж, которые дружат между собой, имеют постоянных партнеров.

Если эти условия не соблюдаются и у ваших друзей-мальчиков нет девочек, то поверить, в то, что их интерес сугубо платонический и в их чувствам к вам нет сексуального интереса, довольно затруднительно. Тем более вы молодые. Это люди более зрелого возраста могут дружить, потому что там уже гормональный фон спокойнее, но даже в таких отношениях сохраняется актуальность двух условий, описанных выше.

Но мой изначальный тезис все равно не меняется. Вы можете поступать, как хотите, но мне кажется, что парня возвращать не стоит. Если он испугался конкуренции 4 друзей Ангелины и сбежал, что ж, его выбор. Вам не понравится, возможно, что я скажу, но вы этих МЧ, своих друзей, френдзоните, а для них, возможно, ваши прогулки просто способ быть рядом хоть в каком-то качестве. Но помните о двух условиях дружбы между М и Ж.

А еще одна вещь мэм. Список литературы по созависимым отношениям:

  • Робин Норвуд «Женщины, которые любят слишком сильно»
  • Робин Норвуд «Почему это произошло? Почему именно со мной? Почему именно сейчас? Как отвечать на вызовы, которые бросает нам жизнь».
  • Робин Норвуд «Письма от женщин, которые любят слишком сильно».
  • Уайнхолд, Уайнхолд «Бегство от близости. Избавление ваших отношений от контрзависимости - другой стороны созависимости»
  • Уайнхолд Берри К. и Дженей Б. «Освобождение из ловушки созависимости».
  • Александр Носов «Любовная зависимость: как выйти из нездоровых отношений».