Мне трудно принять решение дочери

Ирина (52 года) 23.04.2021

Моя дочь хочет развестись с мужем. При этом какой-то глобальной причины (например, пьет, бьет, изменяет) нет. Наоборот, он ее любит и разводиться не хочет. А она говорит, что мужа разлюбила, от всего устала и хочет жить одна. Мне и не хочется, чтобы они разводились, и ее жаль. Ведь если действительно ей невыносимо с ним жить, то лучше такую жизнь прекратить. Хочу спросить у психолога, стоит ли пытаться уговаривать дочь сохранить семью или пусть уже разводятся? Женаты они 5 лет, детей нет.

Ирина, здравствуйте.

Итак, если Вы предполагаете, что причина желания дочери развестись не связана с поведением её супруга, но при этом человеку явно нужны моральная помощь и поддержка, то стоит задуматься о сниженном фоне настроения в осенний период такое бывает. Поддержите дочь морально, предложите ей отдых, санаторий, смена жизненных декораций, что-то что поможет ей перезагрузиться и принять взвешенное решение находясь в ресурсном состоянии

от всего устала и хочет жить одна.

Ясно одно, у Вашей дочери упадок сил, ей нужны ресурсы и свежий взгляд на жизнь, помогите ей в этом.

-Статья о том, как с толком и от души предложить и оказать помощь человеку