Страх одиночества и возраста

Мария (54 года) 16.04.2021

Дети взрослые. Живут далеко. У них своя жизнь. Внуков нет. В разводе. Страх одиночества. 52 года. Женщина.

Здравствуйте, Мария!

Так бывает, что в разные периоды своей жизни мы чувствуем себя одинокими. Появляются разного рода страхи и тревоги за настоящее и будущее. Иной раз погружаемся в воспоминания из прошлого. Нужно изменить своё восприятие всего происходящего и посмотреть на свою ситуацию с разных ракурсов. Ставить цели и идти вперед. Мыслить позитивно и мотивировать себя на хорошее будущее, благополучие, радость и счастье.

Если нужна рука помощи, обращайтесь! Буду рада помочь!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype