Сложные отношения с мужчиной

Юлия (41 год) 16.04.2021

Добрый вечер! Столкнулась с такой проблемой, мне 38 лет, имею трёх детей, самому маленькому 10 месяцев, есть мужчина, отец младшего ребёнка, ему 32 года, в отношениях с ним около двух лет, брак не зарегистрирован, и вот за эти два года устала от выяснения отношений,. Вот сейчас, уже в течении месяца у нас не понятно что происходит, после очередной ссоры он собрал часть вещей и ушёл, живёт у родителей, к нам приходит, бывает что ночует, опять уходит и пропадает, не звонит, не пишет, вобщем живёт своей жизнью, что хочет то и делает,...

Я, же с свое время теперь сижу дома с ребёнком, в декрете, он мне не помогает финансово, только для ребёнка покупает все необходимое, я вообще не могу понять его, как расценивать его поведение, он не уходит окончательно, тк приходит переодически, держит как бу меня на поводке

О нем немного напишу, очень странный человек, сколько пыталась с ним поговорить, не хочет разговаривать, отмалчивается, каждый день после работы идёт по своим делам, к друзьям, это было и до этой ссоры, но не так часто, теперь же живёт в свое удовольствие... Раньше я его постоянно пилила, как говориться, не хотела чтобы он уходил по вечерам к друзьям, хотела чтобы вечера проводили семьёй, с ребёнком, но ему по всей видимости дороже друзья и свобода

Раньше я постоянно звонила и писала ему, в сообщениях высказывал свое недовольство по поводу его вечерних прогулок, сейчас же перестала это делать, как бы отстранилась от него, не звоню, не пишу, бывает что не отвечаю на его звонки, редкие,пытаюсь жить своей жизнью, когда он приходит начинает расспрашивать меня, где я была, что делала и тп. Вот и не могу понять, что то, ревность с его стороны?

Хочет ли он вернуться к нам? Запуталась... Плохо без него, скучаю очень, но незнаю, стоит ли его пытаться вернуть? Вчера написал мне оскорбительные сообщения, на которые я никак не отреагировала, а написал, потому что я ему сказала, что сейчас уеду по делам, его это видимо разозлило, вчера так же не с того ни с всего занёс меня в чёрный список с социальной сети, утром ушёл на работу от нас и в течении дня не понимаю что с ним случилось, не монимаю его поведения, очень сложный характер.

Помогите пожалуйста разобраться, как быть в данной ситуации, устала уже мучаться(

Здравствуйте, Юлия.

«Хочет ли он вернуться к нам?»

Начнем вот с чего. Что у человека знает только он сам и круг его доверенных лиц, в который вы, видимо, не входите. Отвечая на ваш вопрос, нет, не думаю, что он хочет вернуться. Хотел бы, вернулся. Его поведение, скорее, говорит о том, что он передоверяет ответственность за разрыв вам, чтобы вы ему дали от ворот поворот раз и навсегда, а он сказал бы, вспоминая прошлое, что сделал все, что смог.

Если у вас плохие отношения, то зачем их длить? Нет, если вас так устраивает жить, то живите. Со сложностями в голове человека должен разбираться психолог в Апатитах или, если сложности достигли другого уровня, психиатр. Партнер же людей со сложным характером не обязан превращаться в психотерапевта. Но если ваш парень не хочет исправлять характер, не хочет что-то менять, то вы его не заставите. Вам нужно задавать не вопросы, что с ним и как ему помочь, а устраивают ли вас такие отношения, такая жизнь или нет. Если он не идет на контакт и говорить не хочет, то отношений фактически нет и выяснять, что, как и почему, можно, конечно, но бессмысленно. А сексом он с вами может заниматься потому, что вы не против, а он может. Никаких за этим особенных чувств может не стоят. Можете посмотреть или пересмотреть «Ванильное небо», где герой Тома Круза говорит, что секс ничего не значит, а героиня Кэмерон Диаз уверена в обратном. А все кончилось трагично.

В вашем случае важнее, что вы не говорите нормально, а то, что есть секс. Секс порой существует и в тех парах, где любовь давно умерла, и объясняться это может разными причинами. Главным образом ленью что-то делать или что-то менять, а секса все еще периодически хочется. Вот люди так и живут без любви, но с сексом. Это все к тому, что периодический секс не стоит переоценивать и связывать с какими-то чувствами. Их может давно не быть.