Боится привязаться, влюбиться

Надежда (43 года) 11.04.2021

Добрый день. Я за мужем 20 лет. Недавно очень симпатичный мужчина начел писать мне о том что хотел бы встретиться но про серьёзные отношения, сразу сказал про рамки но и я не настаивал а на серьёзность так как у меня есть семья. Мы встретились и с первого раза у нас был секс причём очень бурный.

Так мы встречались почти три месяца раз в неделю иногда и два раза. Стал намекать что надо прекращать слишком далеко зашли, что потом будет сложней расставаться.. Написал,, прости,,. Я намекал что не хочу навязываться давай наслаждаться тем что есть пока есть это страсть желание.

Мне с ним очень хорошо, даже обидно что муж не смог меня раскрыть как смог он, я доверилась ему полностью. Понимаю что так нельзя но с ним я женщина желанная страстная он научил меня быть не скованной не стесняться, любовь ли это наврядли. Как мне сейчас вести с ним, тут же пишет ладно время покажет.

Но раз решил значит все зачем тогда отжалости что происходит с ним. Между нами только секс он ничего больше кроме него не говорит. И я это понимаю. Как написать ему. Может он сам влюбляеться хотя это наврядли. Что с ним происходит. Сам назначает встречи я не из тех кто пишет первой.

Здравствуйте, Надежда.

Ну, думаю, что он не врет, то есть это все то, что вы получите. Да и, если разобраться, зачем вам с ним серьезные отношения? Я так понимаю, вы его совершенно не знаете как человека, а на хорошем сексе далеко не уедешь, а строить на этом новую семью, вообще глупо. Потом можно будет крупно пожалеть.

Вы можете думать о серьезных отношениях с ним только в том случае, если вашему нынешнему браку пришел конец, если во всех остальных сферах у вас с мужем все ОК, то нет причин ломать механизм, который хорошо работает 20 лет.

«Может, он сам влюбляется, хотя это навряд ли».

Вам бы хотелось, я понимаю, но вряд ли. Здесь, думаю, каждый удовлетворяет свои потребности и нужды. Да и стоит ли вам думать о серьезных отношениях, у вас ведь уже одни есть: вы замужем. А новые отношения только, пусть и на хорошем, сексе строить нельзя: на таком хлипком фундаменте они, скорее всего, провалятся.

«Я не из тех, кто пишет первой».

Что ж, очень жаль. В вашем случае это ограничивающее убеждение. И получается, что у вас развивается зависимость от мужчины, повышается беспокойство и тревога: «Напишет или нет?».

Финальная рекомендация: наслаждаетесь моментом. Мне кажется, это все, что у вас есть в этих отношениях.