Мужчина боится привязаться, просит не спешить

Мария 20.08.2013

Здавствуйте. Меня завут Мария, мне 30 лет. Я встретила мужчину (35 лет) и мне он очень понравился. Он мне импонирует, у него очень много тех качеств, которые я хотела бы видеть в мужчине. Он веселый, остроумный, симпатичный. В первые время знакомства с мужчина видела его повышенный интерес к себе. После, почти шести месяцев общения,его интерес пропал. Когда стала узнавать причину, сказал, что не хочет привязываться и попросил не спешить. Я знаю, что он прошел тяжелый этап расставания с женой, страдает из-за разлуки с ребенком, но в то же время, к жене точно не вернется. Мне мужчина очинь нравится, хочу помочь ему, но не знаю, как правильно себя с ним вести. Сам он не пишет, не звонит, от встреч уклоняется. Понимаю, что скорее всего, ему не интересны данные отношения, так как с его стороны нет никакой инициативы, участия в моей жизни, но все время тешу себя надеждой (знаю, что он знает о том, что у меня происходит, так как его друг со мной общается и рассказывает о мне). Все время нахожусь в сомнениях, самой иницировать общение, или же оставить его и не пытаться продолжать поддерживать отношения? Может он таким способом самоустранения, хочет безболезненно от меня отделаться?

Мария! Думаю, в такой ситуации время- лучший союзник! Если мужчина после развода, скучает по ребенку, то ему , действительно не нужны сейчас отношения- нужно просто подождать, когда он "выздоровеет". После развода полная реабилитация от отношений наступает через 5 лет! А пока, данному мужчине просто нужна поддержка, дружба, "таблетка", ласковое слово. После развода невозможно сразу создать крепкую семью, нужно время!

На эту тему, есть интересная притча. Жил -был богатый Раджа. И был у него самый лучший друг- Визирь, который всегда говорил:" Все к лучшему!" Раджа всегда советовался со своим другом Визирем по- любому вопросу. И вот однажды, поехал Раджа на охоту, и Визирь, конечно с ним! На охоте, когда Раджа целился из лука в лань...вдруг очень сильно натянулась тетива, она лопнула и оторвала Радже мизинец! Раджа стонал и плакал. Все слуги сразу же сбежались к нему, а Визирь сказал:" Все к лучшему!". Раджа разозлися и велел посадить Визиря в темницу! Прошел год. И вот Раджа снова поехал на охоту со своей свитой.И попали они к самым страшным людоедам!! Людоеды напали на свиту и привели их к себе! Раджу стали осматривать самого первого, потому, что он был лучше всех одет и довольно упитан.Следовало осмотреть всех людей, чтобы убедиться, что свежее мясо не испорчено!НО! У Раджи обнаружили дефект! У него не было пальца!! И его отпустили! А остальных съели. И вот, Раджа еле-еле пришел домой и сразу приказал выпустить Визиря из темницы и привести к нему! Визирь пришел, выслушал рассказ Раджи и улыбается! И тогда Раджа спросил его:" Чего ты улыбаешься? Как ты теперь объяснишь, что все к лучшему?" А Визирь и отвечает:" Дорогой Раджа! Если бы тебе не оторвало тетивой палец- тебя бы съели людоеды! А если бы ты меня не посадил в темницу...Тогда сейчас, меня бы уже варили в котле!" ВСЁ К ЛУЧШЕМУ!!!

Леонова Наталия Вячеславовна, психолог Калининград