Боюсь влюбиться и привязаться к девушке

Василий (31 год) 09.10.2018

Добрый день! Боюсь влюбиться и привязаться к девушке, которая в меня влюблена. Мне она тоже нравится, но я не хочу ничего серьезного и не хочу привязываться. Отношения мне сейчас не нужны. Я ей об этом сказал, она это знает. Есть желание видится с ней, помогать ей и оказывать поддержку. Что сейчас и происходит. Я не хочу привязаться к ней, но сделать очень сложно. Я постоянно думаю об этом. Потому что дел очень много и много планов, отношения будут отвлекать. Что может облегчить эту задачу или что вообще делать в такой ситуации? Я понимаю, что не надо концентрировать своё внимание на ней и делать дальше то что делал, т.е. заниматься своими делами.

Макаровский Денис Анатольевич

К сожалению или к счастью вы не киборг.

объем эмоциональных усилий, которые вы тратите на сдерживание себя - несоизмерим с тем, который вы могли бы потратить за пару недель своей жизни, если решите пережить состояние эйфорической влюбленности и ввести отношения в свои планы.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Не думать о том, что волнует и важно для Вас невозможно. У Вас уходит колоссальное количество энергии на борьбу с собой. Пробуйте ценить то, что есть. Влюбленность это прекрасно. Если же Вам это не нужно, тогда какой смысл всё это продолжать и тратить много энергии на борьбу с собой? Прислушайтесь к себе. Только Вам принимать  решение.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype