Как простить себя за увольнение в никуда и безденежье?

Фарида (36 лет) 10.04.2021

Уволилась с работы год назад. Потратила все деньги. Новую найти не могу и не хочу, хочу на старую, но там пока вакансий нет. Грызу себя за увольнение. Застряла в прошлом, считаю, сколько бы сейчас было денег, если бы не уволилась. Обзываю себ дурой, хочу все вернуть назад. Как простить себе эту ошибку? Как перестать гонять мысли о старой работе по кругу?

"Когда одна из дверей счастья закрывается, открывается другая; но часто мы так долго смотрим на закрытую уже дверь что не можем увидеть ту, которая для нас открылась."

Чтобы "отпустить", "отгоревать" - можно  поговорить с психологом, хотя бы пару консультаций. К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе.

Берегите себя и свои нервы, всё постепенно  наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Фарида!

Любой человек, когда увольняется о чем-то жалеет. Потом вы поймете, что не могли поступить иначе.

И если бы вы не уволились, вы бы не сделали других вещей - не дали себе время на восстановление.

Всё, что вы делаете в жизни вы делаете только для себя - ни для мамы, ни для папы, ни для мужа. Только для себя.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Сожаления, самобичевание, безысходность, бесперспективность. Все эти ощущения одолевают вас и блокируют. Нет движения в перед, нет признания факта увольнения и нет переосмысления ситуации.
    Все можно исправить и разблокировать вашу мотивацию. Попробуем переосмыслить ваши ощущения. Суть этих ощущений в переживании стыда. Это переживание внутреннее, базовое; навязанное вам из детства. Можем проработать.
  Пишите, звоните, помогу.