Бросил муж, не могу решиться на аборт

Раиса (33 года) 10.04.2021

Здравствуйте. Меня зовут Раиса, мне 30 лет. Есть ребенок 1 годик мальчик. Узнала что беременна. Муж сказал одного ребенка хватит, делать аборт. И ушёл. Я в душе очень хочу второго ребёночка. Но есть боязнь что я не справлюсь с двумя детьми одна. Муж даже на первого особо не даёт денег, так как у него есть двое детей от первого брака. Их обеспечивает больше. Финансово очень трудно. Живу у мамы, своей жилплощади нет. Мама помогает, но есть с ней проблема она пьёт временами. И как быть не могу решиться.

Коваленко Ангелина Александровна

Раиса, вопрос непростой и для принятия решения, нужно взвесить все за и против. А так же свои финансовые и эмоциональные возможности.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Добрый день, Раиса!

В Вашей ситуации много "ЗА" и много "ПРОТИВ", решать Вам и только Вам.

Может быть для этого правительство выплачивает "материнский капитал" за второго ребенка, чтобы женщина в сложной финансовой ситуации смогла родить второго ребенка?

С уважением, Снегирев Василий Евгеньевич!