Как доказать правду?

Алена (38 лет) 10.04.2021

Здравствуйте, помогите пожалуйста, такая история у меня

Встречаюсь с молодым человеком 4 месяца всего. Он касается в моём прошлом ( с кем были у меня отношения, сколько было парней, с кем спала с кем нет)

И сейчас произошел случай, у него был брат (он умер ещё до наших отношений) и он всегда моему парню говорил что спал со мной. Но это не так, я не спала никогда с его братом, мне к сожалению теперь это не доказать так как брата моего молодого человека нет в живых.

Все знакомые против меня, никто свечку не держал, но всё моего молодого человека уверяют что у меня была связь с его братом. Как мне доказать правду? Помогите пожалуйста. Молодой человек меня уже до слез довёл

Полезные советы психологов: Задать вопрос психологам

Коваленко Ангелина Александровна

Прошлое в прошлом. Даже если и спали , что с того? Это же было До ваших отношений.

Есть такой тип мужчин, которые зациклены на прошлом.

Сажите просто: не веришь, не надо, твои проблемы. Будьте проще.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Здравствуйте, Алена.

«Как мне доказать правду? Помогите, пожалуйста. Молодой человек меня уже до слез довёл».

Думаю, здесь проще всего поменять молодого человека. Найти себе более любящего и менее подозрительного.

Доказывать ничего не нужно. Он находится во власти предубеждений и предрассудков. Другое интересно, если он априори, то есть изначально считал вас женщиной низкого морального класса, зачем он с вами связался, пусть искал бы девственницу. Наверное, не нашел бы, но это его проблемы и его тараканы.

Мне кажется, что для вас будет лучше, если вы расстанетесь, а он пусть обругает вас в сознании своем последними словами, но вы откажитесь от этих хилых, лишенных доверия отношений. А хилые они именно потому, что лишены доверия. Если у вас проблемы начались спустя четыре месяца и ему так важно, с кем вы спали и сколько раз, из этого ничего хорошего не выйдет.

Помните: вы ему ничем не обязаны и ничего не должны, а еще вы можете не страдать. Так зачем вам страдать?

Но дело ваше, конечно, вы все еще свободны и можете тратить время своей жизни как хотите.

Алена, здравствуйте!

Ваш молодой оказывает на Вас сильное давление, жёстко нарушает Ваши личные границы. Ваша личная жизнь и то, с кем Вы спали или не спали - это только Ваше дело и никто не вправе выпытывать  у Вас эту информацию. Ваш парень не просто выпытывает это у вас:

Алена

Он касается в моём прошлом ( с кем были у меня отношения, сколько было парней, с кем спала с кем нет)

но и требует, чтобы Вы сознались в том, что не делали.

И здесь важно, чтобы Вы задумались ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ он это делает.

Тут два варианта: либо ваш парень страдает психически расстройством, и у него бредовые идеи, а именно бред ревности, измены и т.д., либо он делает это с целью манипуляций, чтобы вызвать у Вас чувства вины, стыда, принизить Вас и т.п. для того чтобы управлять Вами через эти чувства и подчинить вас себе.

Мне кажется, что сейчас вам не свою невиновность надо доказывать, а понять для себя - нужен ли Вам такой человек, если нужен, то ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ?

Возможно вы еще не успели разобраться, что за человек с Вами и теперь у Вас в планах будет прекратить с таким человеком отношения. Это самое разумное и верное решение.

Если Вы решите остаться с ним, то не забывайте, что Ваш парень -абъюзер, и это не единственное, из-за чего Вы скорее всего будете страдать в этих отношениях.

Выбор всегда есть и он за Вами.

А доказывать ничего не надо. Это Ваше личное и никто не имеет право это трогать.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.