Как доказать правду?

Алена (36 лет) 10.04.2021

Здравствуйте, помогите пожалуйста, такая история у меня

Встречаюсь с молодым человеком 4 месяца всего. Он касается в моём прошлом ( с кем были у меня отношения, сколько было парней, с кем спала с кем нет)

И сейчас произошел случай, у него был брат (он умер ещё до наших отношений) и он всегда моему парню говорил что спал со мной. Но это не так, я не спала никогда с его братом, мне к сожалению теперь это не доказать так как брата моего молодого человека нет в живых.

Все знакомые против меня, никто свечку не держал, но всё моего молодого человека уверяют что у меня была связь с его братом. Как мне доказать правду? Помогите пожалуйста. Молодой человек меня уже до слез довёл

Коваленко Ангелина Александровна

Прошлое в прошлом. Даже если и спали , что с того? Это же было До ваших отношений.

Есть такой тип мужчин, которые зациклены на прошлом.

Сажите просто: не веришь, не надо, твои проблемы. Будьте проще.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Алена.

«Как мне доказать правду? Помогите, пожалуйста. Молодой человек меня уже до слез довёл».

Думаю, здесь проще всего поменять молодого человека. Найти себе более любящего и менее подозрительного.

Доказывать ничего не нужно. Он находится во власти предубеждений и предрассудков. Другое интересно, если он априори, то есть изначально считал вас женщиной низкого морального класса, зачем он с вами связался, пусть искал бы девственницу. Наверное, не нашел бы, но это его проблемы и его тараканы.

Мне кажется, что для вас будет лучше, если вы расстанетесь, а он пусть обругает вас в сознании своем последними словами, но вы откажитесь от этих хилых, лишенных доверия отношений. А хилые они именно потому, что лишены доверия. Если у вас проблемы начались спустя четыре месяца и ему так важно, с кем вы спали и сколько раз, из этого ничего хорошего не выйдет.

Помните: вы ему ничем не обязаны и ничего не должны, а еще вы можете не страдать. Так зачем вам страдать?

Но дело ваше, конечно, вы все еще свободны и можете тратить время своей жизни как хотите.

Алена, здравствуйте!

Ваш молодой оказывает на Вас сильное давление, жёстко нарушает Ваши личные границы. Ваша личная жизнь и то, с кем Вы спали или не спали - это только Ваше дело и никто не вправе выпытывать  у Вас эту информацию. Ваш парень не просто выпытывает это у вас:

Алена

Он касается в моём прошлом ( с кем были у меня отношения, сколько было парней, с кем спала с кем нет)

но и требует, чтобы Вы сознались в том, что не делали.

И здесь важно, чтобы Вы задумались ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ он это делает.

Тут два варианта: либо ваш парень страдает психически расстройством, и у него бредовые идеи, а именно бред ревности, измены и т.д., либо он делает это с целью манипуляций, чтобы вызвать у Вас чувства вины, стыда, принизить Вас и т.п. для того чтобы управлять Вами через эти чувства и подчинить вас себе.

Мне кажется, что сейчас вам не свою невиновность надо доказывать, а понять для себя - нужен ли Вам такой человек, если нужен, то ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ?

Возможно вы еще не успели разобраться, что за человек с Вами и теперь у Вас в планах будет прекратить с таким человеком отношения. Это самое разумное и верное решение.

Если Вы решите остаться с ним, то не забывайте, что Ваш парень -абъюзер, и это не единственное, из-за чего Вы скорее всего будете страдать в этих отношениях.

Выбор всегда есть и он за Вами.

А доказывать ничего не надо. Это Ваше личное и никто не имеет право это трогать.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.