Как доказать правду?

Юлия 23.04.2013

Добрый день.

У меня есть сложность во взаимоотношении со своим женихом на протяжении 6 месяцев.

Мы живем вместе с моей дочерью от бывшего мужа и его мамой в съемной квартире. На протяжении уже 7 месяцев он не работает, а я работаю в московской фирме.

Проблема в том, что он не верит в мою искренность и честность по отношению к нему. Думает, что помимо него у меня есть еще мужчина и не один. Я перестала общаться с друзьями и коллегами, всё свое свободное от работы время провожу с ним. Очень его люблю, он мне сделал предложение и мы собираемся пожениться, но он мне до сих пор не верит. Думает, что я живу разными жизнями. В одной он, а в других есть всё остальное(другие мужчины и другая я). Он мне даже предлагал сходить и проверить меня на полиграфе и я была согласна, тк мне скрывать нечего, но он отказался ссылаясь на то, что может узнать что-то что может разрушить наши отношения. Дело в том, что я ему верна от макушки до пяток, в моём сердце только один мужчина и других мыслей больше нет и быть не может, но он не верит.

Цепляется за всё, пытается вывести меня на чистую воду, как он говорит. До серьезных отношений с ним, я была одна и не скрываю, что много мужчин обращало на меня внимание, но я не распутная дама, чтобы всем отвечать взаимностью, я искала одного единственного и вот нашла...Я стала пресекать какие-то знаки внимания в мою сторону, но мой жених расценил как тайны от него. И вот всё поехало не в ту сторону. Что делать? Как ему объяснить, что он у меня один и что не отвеченный вызов от него это не повод думать о том, что я в это время нахожусь с мужчиной, что в распечатке моих звонков и смс могут быть номера не поклонников, а простые звонки по работе Заказчикам и Подрядчикам, что отсутствие их в телефоне не свидетельствует о том, что я их стираю, а то, что они произвольно удаляются переполняя память вызовов.Была ситуация, что он с помощью программы на телефоне отслеживал моё перемещение в офисе и пытался мне доказать, что я сейчас нахожусь не на своем рабочем месте, а в кабинете у коллеги мужского пола и не понятно чем занимаюсь, а не сижу у себя за компьютером, так как оно на самом деле было.Что делать? Я его очень сильно люблю и он говорит, что я его половина, мы мечтаем встретить старость вместе, но отсутствие доверия всё рушит. Когда он мне начинает высказывать свои мысли по поводу того где, что, как и для чего я что-то делала - у меня волосы дыбом встают. Извините, но я даже подумать о таких махинациях не могла, оно мне не нужно. Были моменты, когда я не говорила правду, но сказав это ничего не изменилось бы. Такая ситуация была, когда мне набрал по скайпу бывший молодой человек и я не ответила ему на звонок, а потом просто заблокировала его. Жених увидел это и решил, что я вся во лжи.Меня трясет, я истерю, дочка это всё видит. Просто кошмар какой-то. Я всё надеюсь, что это пройдет...Что делать? Мне даже поделиться не с кем. Один раз делилась с бывшей коллегой, она мне сказала, что это паранойя и я ничего исправить не смогу. Но мне почти 30 ( он меня младше на 2 года)и дочка не маленькая, я семью хочу и не понимаю как решить данную проблему. Буду Вам очень благодарна за помощь.

Здравствуйте,Юлия.Вам сказали правду.Вы сделать ничего не сможете.Ему нужен восточный брак.С женщиной -рабыней.Которая живет только в четырех стенах и сидит с ребенком.В основе его поведения-очень заниженная самооценка,огромный эгоизм,неумение сопереживать и сочувствовать,заботиться и одобрять.Его внутренняя агрессия к женщине заставляет только критиковать и обвинять.так как ничего другого он не умеет.Более того,он завидует Вашим чертам человечности,о которых не имеет понятия.Или становитесь серой,невзрачной,домашней мышкой,или выстраивайте равные отношения по благодарности только через решительные действия,вплоть до ухода.

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Юлия!

На Вашем пути встретился  мужчина со специфическим видом ревности.  Это так называемая «титаническая ревность» - основным лейтмотивом
отношений с таким человеком является беспрекословное подчинение.  Ревнивец постепенно  «ломает» свою  жертву, сначала из жизни удаляются друзья и знакомые, затем с секундомером  замеряет путь с работы домой, любое отклонение от маршрута, расценивается как катастрофа, запрещает краситься, одеваться, никаких корпоративов и т.д. и т.п.

Составляющими такой ревности являются:

- зависть, чувство несоответствия  другому  -  что естественно,
Ваш партнер  не работает, но такие люди, часто не могут ужиться в коллективе, они считают, что все плохие и недостойны их,  или они не могут найти работу,
которая достойна их;

- эмоции должны быть направлены только на него – «всё свое свободное от работы время провожу с ним»;

-беспрекословное подчинение.

Помимо этого  есть еще и желание все контролировать, заниженная cамооценка, масса комплексов, агрессия и др. Обычно титаническая ревность
присуща людям с деспотичным характером.

Главное, не пытайтесь ничего доказывать ( «Что делать? Как ему объяснить, что он у меня один») – не докажите! Дело в том, что ему не нужны доказательства, ему нужно сломить и добиться полного подчинения.

Передумал он проверять Вас на полиграфе, вовсе не из-за того что боялся что-то узнать, нет, а как раз наоборот, ему нужно всегда иметь за что зацепиться. Он бы и был рад что-то изменить, но по-другому он не умеет, комплексы не пускают, тревожность зашкаливает. Поэтому  такой ревнивец  потихоньку
ломает свою жертву,  и причем, все это делается из-за любви, как же - он же любит!

А что же жертва? А жертва  продолжает жить, если можно назвать это
жизнью. Друзей у Вас не будет, они все не достойны, с работы и на работу будете ходить с точностью, которой позавидовали бы  любые экспрессы, на работе будете бояться заговорить с любым представителем мужского пола, я не говорю, если вдруг остаться сверхурочно или не дай бог аврал, постепенно Вы перестанете улыбаться, забудете, что значит смеяться и просто болтать, «потухнут» глаза. Но, главное, что-то ломается внутри, что-то происходит в душе.

Конечно, выбирать свою дальнейшую судьбу только Вам. И, если Вас не пугает всю оставшуюся жизнь доказывать «что ты не верблюд», то …

С уважением, Елена Фуркулица