Мужа не устраивает мое тело

Гуля (30 лет) 09.04.2021

Здравствуйте мы с мужем живем почти 3 года были ссоры конфликты каждый раз когда ссорились он говорил мне что мое тело его не устраивает он хочет жену с красивым телом и внешностью. Мне конечно обидно все это слышать. Он смотрит на других девушек любуется постоянно мне говорит об этом что ему нужно такие девушки с фигурой. Я не знаю что делать мне обидно очень его слова больно слышать мне.

Гуля, здравствуйте!

Гуля

он говорил мне что мое тело его не устраивает он хочет жену с красивым телом и внешностью.

Интересно, почему он тогда не женился на девушке с красивой внешностью и телом?! Очень много вопросов к Вашему мужу. Хочет одно, делает другое. противоречивый какой-то муж у Вас.

Гуля

Я не знаю что делать мне обидно очень его слова больно слышать мне.

Вы имеете право на эти чувства, а также Вы можете говорить мужу, что вам неприятно это слышать и просить его больше так не говорить. Если же он не захочет уважать Ваши чувства и личные границы, то спрашивается, что он сам за человек (Возможно психологический абъюзер)? И достоин ли такой человек статуса Мужа? Подумайте об этом.
С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Гуля, ну так ели он это хочет, путь найдёт.

Вам то зачем это слушать на постоянной основе?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Гуля.Ваш муж,к сожалению,самоутверждается через критику Вашего тела.Он нашел в Вас слабое место-Вы,видимо,не уверены в себе и слабо себя защищаете.И,поддразнивая Вас,он поднимает себе настроение.Вам важно научиться доверять себе и говорить в любых ситуациях уверенным тембром-А МНЕ ПОЛНОСТЬЮ НРАВИТСЯ МОЕ ТЕЛО.у МЕНЯ НЕТ ПРОБЛЕМЫ-и оставайтесь в хорошем настроении.Тогда он ослабнет в этом вопросе и перестанет дергать Вас относительно тела.Правда,может начать дразнить за что-то другое.Важно помнить,что это не Вы плохая,а у него есть трудности с самооценкой.Поэтому,он то и дело заявляет,что он лучше.На самом деле,именно Вы ему и нужны.Но,Вы ему интересны до тех пор,пока Вас можно ПОПРАВЛЯТЬ И ПОДДРАЗНИВАТЬ.Нужно ли Вам играть в его игру-это вопрос к самой себе.