Молодых людей и мужчин не устраивает моя цель знакомства

Галина (33 года) 20.09.2018

Здравствуйте, мне 28 лет, и у меня депрессия из-за того, что я после расставания с парнем никак ни с кем не могу начать встречаться потому, что ни одного молодого человека или мужчину не устраивает моя цель знакомства. Как узнают молодые люди и мужчины, что мне вообще не нужны секс и муж с детьми, я хочу просто переписываться в интернете и хотя бы 2-3 раза в неделю встречаться в живую, чтобы обсуждать отвлечённые темы, сразу же неуважительное отношение ко мне проявляют. Я не хочу даже слышать и обсуждать нескромные вопросы с интимными темами, не хочу обсуждать, почему мне вообще не нужны половой акт и серьёзные отношения с созданием семьи, а если мне неприятно обсуждать, с чем это всё связано? И почему молодых людей с мужчинами не устраивает, что меня интересует знакомство исключительно только для переписки в интернете и для периодических встреч в живую, чтобы просто пообщаться на нейтральные темы, почему даже вообще не ищущих серьёзные отношения с созданием семьи молодых людей и мужчин всё равно не устраивает, что мне даже с предохранением от беременности и от венерических заболеваний вообще не нужен секс? Мне противно даже смотреть на почти раздетых или на совсем голых людей, я серьёзно говорю, а тут ещё молодые люди и мужчины просят, чтобы я голышом сфотографировалась, а я-не развратница. Где мне найти такого друга, который примет меня такой, какая я есть, я не знаю, что Вы мне на этот счёт скажите? Я-порядочная девушка, и пусть меня молодые люди и мужчины не заставляют с ними переспать, обсуждать интимные вопросы с нескромными вопросами и фотографироваться голой, а если не понимают этого, это-их проблемы.

Макаровский Денис Анатольевич

Вам нужен клуб по интересам. На сайте знакомств люди знакомятся с конкретной целью.

Вы же в овощной лавке не пытайтесь купить домкрат для автомобиля? И тут не надо.

Если у них есть проблемы, то они их решают, а вы тратите их время и им обидно.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Добрый день, Галина. Вы спрашиваете:

Галина

И почему молодых людей с мужчинами не устраивает, что меня интересует знакомство исключительно только для переписки в интернете и для периодических встреч в живую, чтобы просто пообщаться на нейтральные темы

- потому что далеко не все мужчины готовы работать психотерапевтом бесплатно. Тот формат встреч и общения, который вы предлагаете - это по сути личная психотерапия для вас. Вы вполне можете получить такой формат общения с мужчиной, выбрав для себя психолога-мужчину на сайте. Психолог в Москве не предложит вам прислать ему интимные фотографии, его не будет интересовать половой акт и т.д. Вы просто будете долго беседовать по душам на те темы, которые выберете вы. Только такие встречи будут гораздо полезнее для вашего душевного здоровья в плане работы с вашей депрессией, чем если вы, перекопав огромное множетство сайтов знакомств, встретите человека с такой же депрессией (какой-то процент таких пользователей есть), готового лечить ваши и свои душевные раны в общении на нейтральные темы.

Также рекомендую вам пройти самодиагностику уровня депрессии (шкала депрессии Бека, шкала депрессии Цунга - их можно найти в интернете) - если баллы будут высокими - стоит сначала обратиться к врачу-психиатру, потому что несмотря на психологические причины вашего состояния (подобные состояния описывал Александр Лоуэн в книге "Секс, любовь и сердце", в главе "Разбитое сердце"), вам, возможно, требуется и лекарственная поддержка.

С наилучшими к вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна, индивидуальные консультации он-лайн и в Москве

Галина

если не понимают этого, это-их проблемы.

Галина, вы правы - это их проблема.

Но - почему же вы раз за разом задаёте этот вопрос - и на этом сайте, и на других (я давно за вами наблюдаю), это больше похоже на какую-то вашу навязчивость, как будто при всём вашем отрицании желания близости - вам нужна только сексуальная близость и ничего другого...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Галина. Хочется спросить, какие у вас были отношения с парнем, с которым вы расстались. То же платонические, с перепиской и редкими встречами?

С одной стороны ваше состояние говорит о том, что вы "боитесь" подпускать к себе близко мужчин, в вас есть агрессия к мужскому полу (может быть эта злость на парня, с которым вы расстались). Когда вы говорите мужчинам, каких "отношений" хотите - вы их "уничтожаете" как мужчин. Вы говорите им - что они вам не интересны ни как мужчины, ни как личности. Это похоже на месть. Может быть в отношениях с парнем вы чувствовали, что он только использует вас. Он использовал ваше тело, и ему был нужен только секс с вами.

Сейчас же, исходя из вашего запроса, вы ищите не мужчину, а вам нужны границы - которые не дадут вам сблизиться ни с одним мужчиной. И пока вы их удачно выстраиваете. Вы интересны мужчинам как женщина, но почему-то вы сами себе запрещаете как женщина проявляться. Все это нужно исследовать, что бы помочь вам.

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

У Вас наблюдается непонимание негласных социальных игр. К сожалению, знакомство в интернете в основном свелось к тому, о чем так печалитесь Вы. А для дружбы Вас, видимо, не рассматривают в качестве интересного собеседника. Мы можем поговорить о том, как Вам стать интересной и где стоит искать такого друга.

С уважением, Ирина, психоаналитик