Молодого человека не устраивает моя внешность

Елена 06.11.2008

Здравствуйте, Сергей Владимирович. У меня проблема, которая волнует меня уже давно. Очень надеюсь на вашу консультацию здесь или на e-mail.

Мне 22 года. Встречаемся с молодым человеком 2 года. Через некоторое время после нашего знакомства он сказал, что было бы неплохо мне немного похудеть. Меня это очень задело. Я всегда была немного полноватой, но тогда как раз похудела и мне нравилось как я выгляжу.

Тем не менее я решила, что может быть он прав и решила начать худеть. Похудеть мне удалось, но при этом я себя очень плохо чувствовала как морально, так и физически. Физически потомучто как многие худела конечно неправильно (в последние недели почти вообще ничего не ела). А морально, потомучто во-первых не слышала никакого одобрения с его стороны, а даже наоборот все так же намеки, что есть еще над чем работать, а во-вторых проснулись все комплексы, которые мучали меня весь подростковый период.

В итоге я решила, что долго так жить не смогу. Бросила все диеты. При этом старалась прислушиваться к себе, не передать и т.д. Но все равно набрала все, то, что удалось сбросить.

Молодой человек продолжает говорить мне про похудение. При этом делать он это пытается как можно более тактично. Я вижу, что для него это важно.

Но в то же время я не уверена, что мне удасться похудеть и соответствовать его идеалам. Многие женщины годами худеют и не добиваются никаких определенных результатов. Мучать себя я тоже не хочу. Меня саму устраивает как я сейчас выгляжу.

И сейчас проблема в том, что я чувствую постоянное давление с его стороны, постоянные упреки. Я знаю, что постоянно так продолжаться не может, расставаться с ним не хочу, но выхода не вижу.

Даже если я похудею сейчас, то что будет дальше? Если мы скажем решим завести ребенка. Беременность это опять плохая фигура.

Я не хочу всю жизнь находится под прессом и бояться, что стоит мне поправится и я сразу перестану нравиться ему.

Есть ли выход из этой ситуации?

Скляр Сергей Владимирович

Доброго времени суток, Елена. В Вашем письме не указано, говорили ли Вы о Ваших страхах с молодым человеком. Если не говорили, то подумайте о возможности такого откровенного разговора. Это один из первых шагов для дальнейших комфортных отношений с Вашм молодым человеком.