Маму не устраивает мой парень

Олеся 19.12.2017

Встречаюсь с парнем. Мама с ним знакома, но она категорически против него и на то есть причины. Его отец умер от наркомании и ещё у него чувашская нация, как смешно это не звучит, но это правда. Так же ей не нравятся его родители (отчим и мать). Мне 21, ему 20. Моя проблема заключается в том что я не могу объяснить и доказать мама что я люблю его и он очень важен для меня. Сам он разговаривал с мамой по этому поводу и я с ней всегда обсуждаю эту тему. Но все без результатно...постоянно только ссорами кончается разговор. Скажите как мне достучаться до мамы и сделать так чтобы она меня услышала?

Олеся, а что значит - "против"?

Вы ведь можете выстраивать ваши отношения - даже если мама и не будет "за"... ведь - "если что" - то не маме же "жить с ним всю жизнь"!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Волов Всеволод Вячеславович

Олеся, у вас есть время присмотреться самой к человеку и понять, что он за фрукт. Пока мама за вас производит "кастинг", обладая властью и опытом. И вы это принимаете. Чтобы что-то маме доказать, необходимо самой стать уверенной в человеке, его ценности и надежности. Пока за вас и вместо вас думает мама. Какой ваш парень? Что он за человек? Как он проявляет себя? Не торопитесь со "сближением", наблюдайте за человеком. И тогда постепенно разглядите его. Пока за вас думает мама. И еще: необходимо определиться с тем, как вы относитесь к тому, что он сын наркомана (чем это чревато лично для вас). Про нацию сказать нечего. Это уже за гранью...

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара