Не вижу выхода в сложившейся ситуации

Лара 18.02.2013

Мне 44 года. работала 13 лет участковым в полиции. Есть сын и его семья. Ушла из полиции, так как не было сил работать. Сейчас выселяют из служебного жилья. Жить негде вместе с сыном и его семьей. Денежные долги, так как сын пьет. денег нет, идти жить некуда, родственников нет. Смысла не вижу дальше жить, все силы отдала государству, а теперь не нужный элемент. Хочу умереть и все. Бороться нет ни сил, ни средств, ни друзей.

Здравствуйте, Лара.

Сочувствую Вам. Сожалею, что так произошло. Хотелось бы Вам помочь хоть чем-то. Я думаю, что Вам сейчас нужна хоть какая-то поддержка. И я думаю, что лучше очная (хотя бы по телефону), а не заочная. Потому что душевный разговор - это гораздо больше, чем просто вопрос-ответ в такой сложной ситуации.

Я бы рада помочь контактами, но мне известны телефоны доверия и бесплатные группы помощи в Перми, а не в Москве.

Я бы Вам предложила следующее:

1. Найти номера телефонов доверия в Москве и позвонить. Это бесплатная помощь и анонимная. Вы можете поговорить о ситуации - и просто поделиться, и обсудить, какие вообще тут возможны выходы. Поверьте мне, выход всегда есть. Мы просто не всегда его видим, к сожалению. Общение с другим человеком может помочь Вам найти варианты решения ситуации. И просто отогреться.

2. Найти группы бесплатные для родственников зависимых. Если Ваш сын пьёт и это уже привело к долгам, то я предполагаю, что у сына алкогольная зависимость. Вам, если Вы живёте с ним вместе, нужна помощь. Поскольку отношения с зависимыми очень специфичны и чтобы разобраться в том, как улучшить свою жизнь, было бы полезно обратиться за поддержкой в такую группу. На этом сайте есть адреса и контакты таких групп в Москве. посмотрите по списку, зайдя по ссылке http://www.mne-ploho.net/index.php/gruppi/al-anon.html

Надеюсь, что Вы найдёте в себе силы сделать эти небольшие шаги для того, чтобы получить необходимую Вам сейчас помощь.