Не вижу выхода из ситуации

Оксана 23.01.2015

Здравствуйте.У меня в жизни сложилась очень непростая ситуация,

из которой я не могу найти выход.Вообщем вкраце..

Я люблю женатого мужчину,который в свою очередь(я это чувствую)

тоже ко мне неравнодушен.Но никаких слов о том,что он меня любит

он никогда не говорил и ласково тоже не называл,правда один раз

у него проскользнуло ласковое слово(По-моему мнению-еще одно

доказательство,что он ко мне неравнодушен)Я предполагаю,что

он мне или боится,или стесняется сказать об этом.

В последние наверно полгода,я заметила,он стал мне чаще звонить

и приезжать ко мне в гости,намного чаще)).

Также никогда не говорит,что соскучился,хотя глаза у него

блестят,когда меня видит.Он мне всегда говорил такую фразу:

"Не слушай слова,смотри на поступки".Из чего опять я делаю вывод,

что раз приехал,значит соскучился и захотел увидеться.

Насчет поступков еще тоже немного напишу:

Я что его не попрошу-всегда он мне помогает:то лампочку поменять,

то до дома подвести.Пустых обещаний никогда не давал-если

знает,что не получится,никогда не обещает.

Вообщем его симпатия ко мне подтверждается не только моим

женским внутренним чутьем,но и его поступками.

Он на данный момент находится в браке 8 лет,есть сын 14 лет,

но не родной.О том,что сын ему не родной,он мне,естественно,

тоже не говорил.Я это почувствовала сначала по его рассказам,

по его отношению к нему вообщем,чувствуется холод.

А совсем недавно это подтвердилось на 100 процент.

Мне это сказала женщина с работы.(Мы с ним работаем вместе).

Вообщем проблема в том,что я уже наверно влюбилась в него,

уже привыкла к нему и хочу быть с ним.Но очень боюсь с ним

заговорить на эту тему,так как боюсь отказа.

Наши отношения длятся уже почти 2 года,тогда как по статистике

крайний срок таким отношениям год-полтора.Я чувствую,что

это мой человек и знаю,что наши отношения еще могут

продолжаться дальше в таком контексте,но я устала может быть

уже ждать,когда он посмотрит на меня как на девушку,

а не как на любовницу.Без него у меня постоянные депрессии,

плохое самочувствие и упадок сил.Не могу сосредоточиться

на работе,постоянно мысли только о нем.

Подскажите,пожалуйста,выход из этой ситуации.

Что делать?Может стоит еще немного подождать?

Оксана, добрый день!
 На бессознательном уровне Вы сами себе создаете ситуацию, связанную с болью.(отношения с женатыми мужчинами) Зачем вам это?
  Вы пишите, что от него зависит ваше психологическое самочувствие. Это всего лишь говорит о том, что Вам надо разобраться с собой и со своими отношениями с родителями. Вы пытаетесь получить от этого человека, что не получили от своих родителей. Рекомендую пройти индивидуальную психотерапию. Самой излечиться от этого "недуга" влюбляться в "не в тех мужчин" очень сложно.
  Поймите на чужом несчастье свое не построишь.

Дьякова Евгения Валерьевна, психолог во Владивостоке