Очень переживаю, что теперь его родители не примут меня

Розалина (27 лет) 18.04.2018

Здравствуйте!У меня такая ситуация сложилась неделю назад поругались с парнем ,у нас намечается свадьба через 2 месяца .Мы живем вместе и его родители тоже так уж сложилось .я собрала вещи и уехала в порыве гнева когда мы поругались,теперь же когда мы помирились .сначала моя мама была против но мы поговорили и решили что все будет хорошо теперь мне кажется его родители против .Его Папа говорит что ушла один раз то уйду и второй раз .Очень переживаю что теперь его родители не примут меня .а я пока живу у себя дома ,мой парень считает что не им жить что если вдруг не захотят свадьбу или принимать меня или что то в этом вроде ,то сами распишемся и будем жить отдельно .А я думаю стоит ли поступать ?но мы очень любим друг друга .хотя я предлагала расстаться что бы всем было легче ,но он сказал нет .думаю за любовь нужно бороться ?

 Розалина, добрый день.

Так бывает, что перед свадьбой многие ссорятся, порой даже на пустом месте, просто накопленное напряжение ищет выход. У вас и вашего жениха вот-вот изменятся статусы и юридический и финансовый, и договариваться и ссориться уже нужно с учётом этого. Можно хлопать дверью маме и пугать - вот уйду, будешь знать! Лет в 5-7, да? И мама охотно "простит и примет"  несчастного, зарёванного такого родного ребёнка. На работе и с супругом это не самая оптимальная тактика. Не то чтобы вы уйдёте-вернётесь, а  дверь может быть "открыта только на выход". Позиция его папы понятна, каждому родителю важно благополучие ребёнка, а надёжность партнёра - основа благополучия семьи. Если ваши поступки свидетельствуют о том, что на вас можно полагаться, то всё наладится. Вам многому ещё предстоит учиться - как жить вместе. Например, понять, что легче и правильнее - совсем не оно и то же. Если вы возьмёте ответственность а свои поступки на себя, а не станете её возлагать на любовь, дело пойдёт быстрее. Будьте счастливы.

Здравствуйте, Розалина!Ваш молодой человек очень решительный, смелый, и похоже уверенный в  своих желаниях. Это здорово, что он не боится брать ответственность на себя, только вы чего-то боитесь, или не уверены в себе. В отношениях возникают разные ситуации, сложности, разногласия и лучше их решать вдвоём, не приглашая третьих лиц. Поэтому многие считают, что лучше жить молодым отдельно от родителей, чтобы они сами разбирались в конфликтных ситуациях. Это даже полезно, так вы лучше узнаете друг друга, и будете стараться адаптироваться к привычкам партнёра, или же будете принимать конструктивное решение, которое будет удовлетворять потребности каждого. Думаю, вы напрасно переживаете по поводу его родителей, ими движет больше страх, тревога за сына. Важно, что ваш парень на вашей стороне, и мыслит очень трезво. Доверяйте себе и своим чувствам, берегите свою любовь! Всего вам доброго, любви и счастливой семейной жизни!