Я влюбился в персонажа из игры

Артём (22 года) 06.03.2021

Я ,влюбился в персонажа из игры ведьмак 3! зовут её Цири , я понимаю что никогда с ней не встречусь и поэтому я уже на протяжении 6 дней ни о чем и ни о ком не думаю кроме неё, слушаю музыку и чуть ли слезы не идут. недавно исполнилось 19 и мне даже как то стыдно это писать но это так ! чувство будто я кого то из близких потерял но она мне ведь не близка но влюбился, я даже на обои пк поставил её фотографию сижу и смотрю на неё,и в эти моменты кажется что и умереть без неё могу , чувствую себя идиотом но к сожалению так и есть.....Подскажите что делать и как перестать думать о ней каждыми днями ?

Артем, доброе утро!
Для того, чтобы быстрее прожить твою ситуацию, ее нужно отгоревать, как любую потерю. Ращрешить себе жто, не смотря на "ненастоящесть". В твоем случае можно это расценить, как  потерю "мечты".
Существуют стандартные фазы проживания горя и потери: отрицание, агрессия, торг, депрессия, принятие. Посмотри в интернете подробнле описание.

Еще было бы полезно подумать в этом направлении

Дарья Грасмик, Москва

Артём

Подскажите что делать и как перестать думать о ней каждыми днями ?

Артём, чтобы "перестать думать" - надо вначале "хорошенько подумать". То есть - исследовать, понять - чем же она  вас так зацепила, почему она оказалась вам так дорогА.

Лучше если сделать это  в рамках консультации с психологом.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

В этом нет ничего дурного, пусть ваши чувства к вашему персонажу помогут вам быть успешным в учебе и работе, и замотивируют вас на дальнейшие свершения!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)