Панические атаки, боязнь смерти

Тамара (28 лет) 06.03.2021

После смерти дедушки, 3 года назад, осталась жить с сыном одна. Началась паранойя, кто-то следит, смотрит в окно, хочет убить,. Могла всю ночь сидеть, а к утру засыпать, на рассвете. Со временем ушла в работу, снизился страх, но не ушёл.

Меньше года назад начался новый страх:умереть. Месяца 3 назад, первый раз был ужасный страх: Я умру и всё паническая атака, прошла через часа 2. Теперь всё чаще ПА. Начинается с боли где-то, при том в любой части тела, потом сердце в ушах и дальше я не могу остановиться.. Подскажите куда обратиться в первую очередь.

Тамара, здравствуйте.

В переживании панической атаки и в глубине её, страха смерти, конечно, мало приятного, но, есть хорошая новость, панические атаки потдаются лечению и не приводят к смерти.

Так как Вы, с города Хабаровска, то за психотерапевтической помощью, Вы можите обратиться в амбулаторные отдиления психотерапии ( одно находиться на територии больницы на ул. Кубяка 2. Другое, в районе 43 школы, на ул. Калинена. ).

Так же, этот сайт, предоставляет возможность выбора специалиста.

Ну, и скажу о себе. ) Так как, я тоже с г.Хабаровска, то Вы можите обратиться и ко мне.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Коваленко Ангелина Александровна

Тамара,

если человек живет счастливо, то страх смерти как таковой отсутствует. Вы не любите свою жизнь.

Основное, чем сейчас вам нужно заняться- целеполаганием.

Расстановкой жизненных приоритетов и вашей жизни на несколько лет вперед.

Для этого вы можете провести простую технику : просто помечтайте. Представьте, кем бы вы хотели себя видеть через год. Как бы вы выглядели, кто рядом с вами бы находился, где бы вы жили, где бы работали.

Начните вести дневник ваших достижений.

Это вас будет приближать к желаемой цели.

Буду рада вам помочь более детально разложить ваши цели и научить способам их достижения, создать новые жизненные намерения.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации