Влюбился в персонажа из игры

Константин 25.06.2017

Здравствуйте! Появилась такая проблема как внезапная любовь в персонажа из игры, игра эта - ведьмак 3 и персонаж - девушка Цири. Не знаю что со мной стряслось что появилась такая привязанность к ней и самое странное то что я не счастлив, как это обычно бывает когда влюбляешься. Я наоборот опечален что никогда не смогу с ней встретиться и что персонаж вымышлен. И не подумайте что я тут у себя в мыслях строю великолепный, огромный замок и гуляю на побережье моря вместе с ней, НЕТ! Я просто люблю без каких-либо додуманных фантазий про взаимную любовь. И вот из-за этой проблемы я даже саму игру не могу пройти, точнее дополнения к этой игре где нет той самой героини. Со мной уже бывало такое, но только я был осчастливлен, а не побит горем. Я не знаю что делать, 2 день не отпускает это чувство. Ничего не могу сделать, внимание рассеянное и ничего не интересно. Только проблемы таких же как я интересно читать, как ни странно. Не подумайте что я тут уже водку собрался пить и горевать о жизни, нет, все так же, только на душе не спокойно. Не знаю как решить, прошу помочь. Я бы даже не беспокоился если это меня так не тревожило бы, а так я даже заниматься ничем не могу. Поймите, это как смерть близкого, т.е. чувство что ты никогда не увидишься с этим человеком, хотя любишь. Мне самому 18 недавно исполнилось, аж стыдно за такие детские проблемы. Не знаю насколько точное описание я дал своей проблеме, но постарался изложить максимально подробно.

P.S. Основной проблемой является на мой взгляд,это то что меня до жути беспокоит невозможность встретиться с ней. Это главное в контексте.

Благодарю.

Гришин Владимир Олегович

Добрый день, Константин,

каждый человек, и женщина, и мужчина, в процессе своего взросления создает у себя в голове образ своего Иделаьного партнера, своего Избранника. Как правило, в первую очередь определяются визуальные параметры, как это человек должен выглядить, потом идут поведенческие критерии ("А вот если случится это, то Он (Она) сделают вот так.."), потом удут эмоциональные моменты, как этот человек будет относиться, как будет приятно прикасаться к нему, к ней.

В зависимоти от богатства своего воображения каждый человек детализирует свой Идеал до определенной степени. Кто-то более детально, кто-то менее.

В Вашей ситуации произошло то, что образ Цири и возможно ее манера поведения, прописанная разработчиками игры, максимально близко совпали с Вашим образом Идеала. Ну вот так вышло. Какие выводы можно сделать из этого?

1 вариант (как Вы это сделали): "Вот она! Как жаль, что это только персонаж, НПС, и я никогда не смогу ее увидеть в живую." Последующие эмоции - грусть, расстройство, печаль.

2 вариант: "Умные мысли приходят умным людям в голову одновременно. Здорово, что эти разработчики сделали такого перса! Я теперь понимаю, что в моем Идеальном образе можно доработать и что можно добавить к нему. Я теперь лучше понимаю, какую девушку я бы хотел встретить!" Последующие эмоции - задор и водушевление, повышение энергетического уровня состояния, цель получила дополнительную визуализацию.

Проблема всех Идеальных образов в том, что люди не часто в своей жизни встречают человека, который на 100% совпадает с этим Идеалом. Даже когда встретившийся человек очень-очень внешне похож на образ, он может совсем не так себя вести, обладать другим тембром голоса, иметь другой характер, или просто не ответить чувствами со своей стороны. Но это - уже другая проблема, Вы с ней еще не столкнулись.

Успехов Вам, Константин! Если что, обращайтесь, буду рад помочь Вам.

С наилучшими пожеланиями,

Гришин Владимир, психолог

психотерапевт в Москве, индивидуальные и семейные консультации