Я влюбился в девушку из аниме

Дмитрий 26.11.2010

Я влюбился в девушку из аниме. Я студент 20 лет.Я понимаю что это полная глупость, но я не могу отказатся от этих чувст.Если я об этом скажу то меня засмеют.

Вся проблема в том что я постоянно очениваю девушек и сравниваю с ней.Она для меня идеальна и мне все остальные девушки кажутся какими-то некрасивыми, недоделаными(в кавычках).Я постоянно в них ищу изъяны, а когда нахожу то мне девушки становятся не интересны.Я знаю что такой девушки сравнимой с моим идеалом нет, я никогда не найду хоть как-то похожую на нее девушку.Я не знаю что делать!Ей альтернативы нет!А если понизить планку то я все равно буду думать о ней.

Добрый день. Возможно Вы ищете идеал, который обнаружили в девушке, не существующей реально. Да, все реальные люди зачастую во многом далеки от идеала, на то они и реальные, однако идеалы это то, что мы создаем самостоятельно. Тот идеал в который Вы влюблены - скорее всего создан именно Вами, Вы наделили его теми качествами которые кажутся Вам наиболее привлекательными, и Ваш идеал в силу своей нереальности очень предсказуем он не может сделать что-то что бы было не идеально. Я полагаю, эти чувства нормальны - каждому необходим идеал который мог бы служить примером, тому к чему можно стремиться.

И еще я что-то услышал в Ваших словах, так словно у Вас где-то в глубине души есть страх перед девушками и Вы стремитесь разочароваться в них, быть может мое предположение не верно, но возможно Вы себя ощущаете сильно отличающимся от того каким бы хотели быть.

Всего доброго.