Я влюбился в персонажа мультфильма

Мигель (23 года) 18.05.2018

Добрый день, мне 16 лет. Дело в том, что Я влюбился в мульт персонажа. Я просто смотрел мультик вышедший в 2017 (тогда я думал, что это какой-то девчачий мультик и смотреть его Я нк стану.) Но так получилось, что Я наткнулся на отрфвок из мультфильма, где мальчик в красной толстовке поёт красивую песню со скелетом. Меня он по началу заинтерисовал и оставил вопросы, Я посмотрел и ощущал то, что ощущали все после просмотра этого шедевра, но незаметно для себя Я начал пересматривать отрывки, скачал сам мульт. По началу Я думал, что я просто фанат мультфильма ибо он действительно прекрасен как сюжетом, так и всем остальным, сам главный герой меня ничем кроме грима и песен не привлекал. Спустя некоторое время я стал искать интимные картинки с ним и разные истории. Я сохранял его фото, слушал его песни на всех языках и пересматривал мульт.

Вот подршёл тот момент, когда мульт толкнул меня учить французский язык, хотя сам персонаж Мексиканец, но мне его песни понравились на Русском и Французском. Я стал писать интересные фанфики где добовлял его и себя в виде левого персонажа. Я не гей и парни меня никак не привлекают, а даже отталкивают. Вообще Я считаю, что отношения в 14-16 не лучшее, чем можно занятся, девушки в это время такие, что сегодня один, а завтро другой, но именно этот персонаж мне понравился, Я до сих пор по ночам и утрам в наушниках слушаю его песни на Французском, Я даже пытался сделать озвучку смешеую или музыкальный клип с другой песней но со вставками из мультфильмами. Так же Я пытался петь его песни и до сих пор пытаюсь, у меня грубый немузыкальный голос. Я влюбился в персонажа, Я фонтазирую его со мной в постели, как бы мы с ним жили, Я даже стал вести себя так что-бы быть его достойным, стал носить майку потому, что он тоже ее носит, решил жестикулировать когда говорю и решил говорить красиво, решил делать добрые дела, даже хотел челку на лево зачесать и ходить, но мне не идет.

Я по прежнему его люблю и хочу быть с ним, он мне даже во снах снится (это часто становится поводом для новой истории, я их описываю в книге фанфиков, получается очень интересно.) Я что-бы писать о нем/нас даже стал более грамотно писать. Это мальчик из мультфильма "Тайна Коко" Я постоянно о нем думаю, смотря на него Я всегда успокаиваюсь, часто его слушаю. Вопрос такой: Что мне делать? Забыть или что? Хотя я его забыть и не особо хочу, что со мной? Я с ума сошел или как?

Блохина (Горшкова) Ангелина Владимировна

Возможно, вы себя отождествляете с героем мультфильма. Он для вас авторитетен и идеален. Внутрене, вы хотите быть таким как он. А то, что вы фантазируете интим- это ваше сознание так пытается соединить вас и героя в одно целое.

Но я вам порекомендую быть собой. Сделайте упражнение: возьмите лист бумаги и напишите 10-15 ваших качеств, которые вам нравятся в себе. Потом подумайте, стоит ли быть похожим на кого-то или то, что в вас уже есть достойно собственной любви к себе.

С Уважением, социальный психолог Ангелина Блохина (Горшкова).

Добрый день!

Я знаю этот мультик - он очень хороший. И персонаж там действительно - классный!

Так что я ничего плохого не вижу в том, что вы "влюбились". Если такая "влюблённость" подталкивает вас к тому, чтобы вы становились лучше, узнавали чего-то новое - в этом нет ничего плохого!

Так что по крайней мере в том, как вы описываете ситуацию, каких-то серьёзных поводов для беспокойства нету!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.