Нет интереса к чему либо

Ainur (25 лет) 06.03.2021

Здравствуйте, меня зовут Айнура, мне 22 года. В данный момент я учусь в универе, и нет интереса к учебе. Когда я поступала в универ у меня было огромное желание учиться, познать студенческую жизнь. А сейчас есть летники, и там не малые суммы. Хочу поработать и заработать денег на летник , но даже работа не идёт и выдают мизерную зарплату.

Знаете, я думаю дело во мне, а все происходящие события лишь последствия. Хочу разобраться в себе понять свои мотивы и причины. Хочется поговорить с специалистом, который разбирает причинно-подследственных действий. Благодарю!

Здравствуйте Айнур! Вы правильно поставили цель -

Ainur

Хочу разобраться в себе понять свои мотивы и причины.

люди обычно обвиняют других в своих неудачах, но самом деле все идет от самого человека, что транслируешь миру, то и получаешь. В -первую очередь, нужно разобраться в себе, что не дает мне получать удовольствие от учебы, зарабатывать много денег? Как ты устроен, так ты и живешь.

Коваленко Ангелина Александровна

Вы эмоционально "выгорели".

С точки зрения психосоматики, от выгорания страдает тот, у кого в детстве были плохие отношения с родителем того же пола. Такая ситуация в семье становится фундаментом многих проблем. Ребенок всеми силами старается заработать внимание родителей, заслужить их любовь. И продолжает делать это, став уже взрослым. Например, переносит на начальника роль своего родителя и пытается заслужить его любовь или хотя бы признание своих заслуг. Если этого не происходит, самооценка падает, вера в себя испаряется. Возникает ощущение тщетности усилий.

1. Помогаем внутреннему ребенку. Как родитель выражает любовь? В основном, через тело: ласковые прикосновения, поглаживания, объятия. И это первое, что вы можете сделать самостоятельно. Уделите внимание своему телу. Сделайте самомассаж. Растирание тела щеткой снизу вверх очень хорошо действует на лимфу. Другой вариант — похлопывания по меридианам, которые идут по рукам и ногам сверху вниз и снизу вверх. Можно просто помассировать шею и плечи в тот момент, когда вы почувствовали себя усталым посреди рабочего дня.

2. Оставляем рабочие проблемы на работе. Как? С помощью одежды. Возвращаясь с работы домой, переодевайтесь. Сразу. В любимое, удобное и красивое. Ритуал переодевания может включать или выключать ту роль, которая для вас так энергозатратна. Если у вас на работе есть сменная обувь, то переобувание в конце дня может стать этим самым ритуалом: заканчивая работу, вы снимаете «рабочую» обувь, и вместе с ней оставляете в офисе все рабочие проблемы. Так же и дома. Надевая домашнюю одежду, вы словно включаете ту роль, которая нужна в данный момент: хозяйки, мамы, любимой жены.

3. Медитируем. Это ежедневная практика очищения ума. Именно беспокойный ум создает напряжение, которое вытягивает все наши силы. Уделите этому внимание.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Айнур.Во первых,в двадцать два года редко ,кто знает,чего хочет.Во вторых,в эти же года редко,кто работает за хорошие деньги.Так как,их платят специалистам своего дела,которым Вы еще не стали.А в третьих,Вы правы,Ваши трудности-это следствия бессознательных причин,которые,видимо,имели место в Вашем детстве.Например,Вы сильно ранимы,уязвимы,не умеете быть довольным собою,имеете импульсы самокритики и самообесценивания.Все это-следствия причинно-следственных связей,имеющими место в Вашем прошлом.Обращайтесь,над этим можно поработать и улучшить свои личностные параметры.Смогу помочь.