Можно ли вернуть ушедшую любовь мужа?

Ольга 12.10.2011

Добрый день! мы живем с мужем 7 лет, из них 2 года женаты и есть сын 2 года. в жизни у нас все было: мы расставались и сходились, были измены. но мы смогли все это пройти, простить друг друга и от этого наши чувства становились крепче. наши отношения были трепетными, были любовь и уважение,но после рождения сына все.изменилось. У меня была послеродовая депрессия, я постоянно пилила мужа, выговаривала ему, могла неделями не разговаривать с ним, забивала на него и на секс, разговаривала грубо. Протерпев меня такую 2 года он сорвался и сказал что разлюбил меня, его не бывает дома, я одна занимаюсь сыном. Говорит что ему не нужны такие отношения и хочет любви и ласки, но не от меня. Что жить мы будем ради сына,но есть вариант что он может кого то встретить и влюбиться. Сейчас он спит в другой комнате, с нами спать не хочет, на все мои попытки заняться сексом говорит зачем тебе это, ты ведь раньше не хотела. или просто выгоняет с комнаты. про развод тоже ничего не говорит, вроде получается я тебе все сказал а ты сама решай разводимся или нет. по поводу слов что он мог сказать со зла то это не так, он всегда взвешивает и отвечает за свои слова. я сейчас заьочусь о нем, но ему это уже не надо. можно ли вернуть любовь и отношения

Ольга, здравствуйте!

Думаю, что ваши отношения могут развиваться и далее.

Однако, вам скорее всего потребуеться поддержка в выборе грамотного и утвердительного поведения.

Для того чтобы отношения развивались и приносили позитивные перемены, радость и желание продолжать их для вас двоих и сына.

Не спешите с радикальными выводами.

Конечно, это возможно, но нужны перемены, и трудности могут быть преодолены. Интерес и внимание могут вернуться в вашу семью и согреть вас.

Могу в этом направлении с вами работать.

С уважением, Алла Кудряшова.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ольга! Судя по поведению Вашего мужа, уходить пока что он не хочет, при этом ждет, что решение примете Вы. Можно предположить и надеяться, что у него никого нет и вот этим нужно пользоваться, чтобы как-то изменить ситуацию. Если Вы и он заинтересованы в сохранении брака, следует все-таки в каких-то вопросах искать компромисс. Попытайтесь вызвать мужа на откровенный разговор. Скажите ему  своих чувствах, например, мне обидно, когда ты так говоришь. Попросите у него прощения за свое поведение, скажите что были неправы, что  совершали ошибки, все имеют право на ошибки. Возьмите ответственность за свое поведение на себя. Теперь  Вы хотите измениться и попытаться восстановить отношения, учитывая прежние ошибки и просите его пойти Вам навстречу. Если Ваш муж готов сотрудничать с Вами, то шансы, что отношения перейдут на другой уровень, есть. Все-таки для лучшего прояснения ситуации, желательно Вам обратиться к психологу очно. Удачи Вам!

Здравствуйте, Ольга!

Можно. Ведь Он однажды Вас уже выбрал. Он даже сейчас продолжает находиться рядом с Вами, хоть и очень обижен.

Человек устроен так, что всегда стремиться туда - где Ему лучше!

Можно долго судить другого, себя, но ведь отношения то общие. И если он ещё не определился с кем ему быть, то помогите Ему определиться с выбором. Постройте такие отношения в которых Он всегда будет выбирать именно Вас! Построить отношения ЛЕГКО! Как именно Вы сможете понять прочитав материалы -

http://faqlove.mirotvorenie.com

Если останутся вопросы - с радостью помогу.

 Здравствуйте, Ольга.

 Хотя ответственность за отношения лежит на обоих партнерах, но так как Вы обращаетесь к психологам, то ресурсов, чтобы позаботиться об отношениях  сейчас больше у Вас. Поэтому от Вас многое может зависеть. Обида состоит из двух составляющих - злости и любви. Важны слова Вашего мужа, что он не хочет больше "таких" отношений. Предложите ему другие, внося свой осознанный вклад. Важно оставаться с партнером, даже если это очень сложно. "Ты обижаешься, ты разочарован, мне жаль, но я все равно с тобой. Что я могу сделать для того, чтобы ты оставался не только физически, но и оставался со мной в отношениях?". Важно слушать партнера и себя. И дайте ему время, чтобы он поверил и доверял. Если Вам нужна поддержка психолога можете обращаться ко мне на онлайн-консльтацию.