Может чувств больше нет???

Ольга 12.10.2011

ЗДРАВСТВУЙТЕ.Мы прожили с мужем 9 лет .у нас двое детей...стала замечать(да и он тоже)что не могу полностью расслабится во время секса...иду на это как на каторгу....все дело в том(как мне кажется),что муж не уделяет мне достаточно внимания днем,предпочитает компьютер,друзей или телевизор...но как только дети ложатся спать начинает требовать(именно требовать)исполнения супружеского долга...чтобы я сделала ему минет и всячески его ублажала,а чтобы доставить удовольствие мне,он особо не напрягается...проблема в том что я чувствую себя какой то проституткой при этом,как будто мной попользовались и все....отодвинули до следующего раза....в меня как в унитаз просто справляют нужду!!!!он не понимает почему я ему стала периодически отказывать и постоянно скандалит по этому поводу..я пыталась объяснить,что он меня попросту не удовлетворяет и секс для меня просто стал напрасной тратой времени,я уже и не жду что он проявит себя в мою сторону,просто делаю это чтобы не было скандалов...не понимаю что с нашими отношениями....думала даже на лево сходить,чтобы разрядится....а может нам просто надо развестись,может чувств больше нет???

Ольга, здравствуйте!

О чувствах знаете лишь вы, может они и прошли, а может вы просто обижены всем тем, что изложили в письме.

Я вам порекомендую на говорить, а переписать и показать письмо, кроме последних фраз про "налево". Вы все достаточно понятно изложили, чтобы муж мог воспринять информацию и пойти вам навстречу. Почему надо кое-что переписать? Дело в том, что женщины очень эмоциональны и это приводит к напору в разговоре, к повышенному голосу, от которых мужчины стараются защититься, потому и не слышать и не понимают. А логично изложенную информацию сказанную спокойно, без упреков и унижений чаще всего воспринимают вполне адекватно. Вот так и перепишите - без упреков и унижений, напишите о себе, о том, что вы чувствуете, о том, что не видите выхода, о том, что уже сомневаетесь в чувствах. Порекомендую использовать я-послание, о нем подробнее вы сможете прочитать здесь - http://www.budj-zdorov.ru/page97/page313/index.html.

Порвать отношения еще успеете, а пока постарайтесь что-то исправить, ведь вы прожили уже достаточно много вместе и у вас есть дети.

Мудрости вам, Евгения