Стоит ли мне жить с ним дальше?

2209 1 ответов

Гульнара 05.08.2011

Здравствуйте!Мне 44года,я работаю в магазине!Меня бросил любимый человек,жить в этом селе я не могла,сердце не выдерживала,я переехала и там мне пришлось выйти замуж.Он проповедник и мне он показался очень приятным и благородным мужчиной.Но оказалось что не все золото что блестит.Но нас с ним ничего не связывает,он помогает мне а я ему,мы редко но очень сильно ссоримся с ним.Я очень вижу его многие недостатки и считаю что он не правильно поступает.Последнее время он меня очень сильно раздражает.Я уходила несколько раз от него,но снова возвращалась потому что мне стыдно было подводить сына и дочь.И страшно оставаться одной!В какое положение его я поставлю так как у него работа на людях?!Я сама столько боли перенесла что не могу сделать ему больно.Мне трудно ему признаться,что мы друг друга лишь обманываем и притворяемся.

Русецкая Оксана Сергеевна

Русецкая Оксана Сергеевна

Здравствуйте, ГульнараКрайне трудно что-либо вам написать, слишком много вопросов у меня осталось после прочтения вашего письма и нет ответов, которые можете дать только вы. Что значит пришлось выйти замуж? Какую цель вы преследовали? Я так понимаю, что он оказался не тем человеком которым показался вам в начале. Каким тогда он является для вас теперь? Что значит, вас ничего не связывает, если вы муж и жена??? Если ваш брак является фиктивным т.е. по расчёту, тогда у вас должно быть чёткое представление о том, что вы получаете от этого брака и что получает ваш супруг. И если один из участников этого договора не получает то, что ему нужно тогда не имеет смысла продолжать и контракт разрывается. Как связан ваш разрыв этих отношений с вашими детьми?Почему вам трудно признаться об обмане? Вы боитесь? Чего?Вы пишите: "В какое положение его я поставлю так как у него работа на людях?!Я сама столько боли перенесла что не могу сделать ему больно."  и у меня возникает ещё несколько вопросов: Как вы относитесь к себе самой? Берёте ли вы ответственность на себя за свою жизнь?

И на мой взгляд самые главные вопросы на которые необходимо знать ответы: Что вы получаете от этих отношений? От брака? Чего вы хотите?! И что готовы сделать ради этого?Желаю вам понять себя и ситуацию, в которой вы находитесь и принять необходимое для вас решение.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ