Как поговорить с ним об этом?

Ксения 05.07.2012

В Общем я встречаюсь с парнем год. Были и половые акты. К сожалению один раз я жутко перепила и был половой акт без презерватива. Но он был всего один. В дальнейшим все акты были с презервативом. Потом через пол года примерно я ходила на компьютерное обследование и у меня нашли унетрит и цистит. Прочитала что унетрит вызван венерическим заболеванием подхващенным как раз при половом акте без презерватива. Я собираюсь сходить на лечение к гинекологу.Это был мой первый половой акт. Тоесть заразилась именно от него. Расставаться с ним не хочу. Но что делать не знаю.Надо бы поговорить и с ним чтобы и его вылечить. Но я боюсь этого разговора. Так как при нашем половом акте у меня не была кровь и он до сих пор сомневается что на тот момент я была девственницей. И будет думать что я его заразила и прочее.Помогите советом.Заранее спасибо!

Разговаривать придется все равно.

Будете чувствовать себя виноватой - Вас будут считать виноватой.

А дефлорация без крови - частое явление.

Почитайте литературу.

Может быть есть смысл проконсультироваться с психологом по поводу Вашей неуверенности.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Ксения, здравствуйте!

Тема, на которую Вам предстоит поговорить с парнем, действительно, не простая.

Но Вам важно для себя четко выработать свою позицию: говорите спокойно и уверенно, ни в коем случае Вам не нужно переходить на режим оправдывания и доказывания.

Вполне возможно, что его первая реакция будет для Вас неприятной. Постарайтесь в этот день не ссориться, а предложите ему проконсультироваться со специалистами в этой области.

Если для вас обоих будет ценностью сохранение отношений, то параллельно с лечением, получите и профессиональную поддержку психолога.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Инна.