Стоит ли мне общаться с этим молодым человеком?

Луиза 11.01.2014

Здравствуйте, уважаемые психологи.

У меня есть вопрос. Помогите пожалуйста.

Я познакомилась с молодым человеком ему 30 лет, мне 27 лет. Мы встречаемся 1 год.

Сначала у нас все было хорошо, мы нравились друг другу, я его любила он тоже говорил, что любит потом произошли следующие события (написаны по хронологии):

- однажды мой парень сказал, что я мало зарабатываю и что у меня пособие по уходу за ребенком будем маленьким, также сказал, что не может на мне женится из-за этого;

- потом как-то сказал, что во время свадьбы скажет моим родителями - Если ваша дочь будет изменять мне, тогда я ее убью.

- как-то сказал, что я дура, чушка и лохушка.

- в октябре во время разговора по губам ударил, не сильно но все таки было обидно.

- потом как-то сказал, что у него, когда он женится будет 2 жена. потом оправдывался что такого не будет.

- в декабре при нашем разговоре схватил сильно мои волосы на голове.

- как-то сказал, что если буду изменять тогда он разобьет мне нос.

За это время он болел и был на больничном, может это является оправданием его поступков или это не оправдание?

В начале наших отношений он мне безумно нравился были походы в кино, рестораны и т.д. У него высшее образование, отдельная квартира, машина, стабильная работа, то есть все для хорошей семейной жизни. Мне нравится что он шустрый, позитивный, волевой, ответственный, пунктуальный. Он - мой идеал.

После своих поступков он всегда извиняется, когда я показываю свое недовольство и обиду. У нас отношения проходят циклически, сначала он меня обидит, потом извиняется походом в ресторан или еще куда-нибудь, потом все повторяется.

До меня у него была девушка (у него с ней был гражданский брак), которая ему изменила, когда он был в командировке.

Я - достойный человек, имею высшее образование, работаю экономистом. Стоит ли мне общаться с этим молодым человеком? Есть оправдание его поступкам? Он меня зовет замуж. Стоит ли мне выходить за него замуж? Помогите пожалуйста

С уважением, Луиза.

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Луиза!

Стоит ли мне выходить за него замуж?

На этот вопрос можете ответить только вы.

На основании того, что вы написали, можно предположить что у вашего МЧ неуравновешенный характер. Есть склонность к физической агрессии.

И если он до свадьбы не способен справляться со своей агрессией, то после свадьбы ситуация может ухудшиться.

Предлагаю вам очно обратиться к психологу совместно с МЧ.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань