Как сказать маме, что я хочу переехать к бабушке?

Дарина 28.09.2013

Здравствуйте. 3 года назад меня забрала мама в Москву. Мне тут совсем не нравится да и отношения с мамой у меня не складываются вообще и я снова хочу переехать обратно к бабушке. Как это сказать маме я не знаю,ведь она начнет отговаривать меня или даже орать.

Помогите пожалуйста.Заранее спасибо.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Дарина, здравствуйте. Сложившуюся ситуацию стоит разбирать всем совместно с бабушкой и мамой. Но видимо, Вы очень обижены на маму, быть может за то, что Вы жили без нее. И сейчас Вам сложно быть с ней ближе.

Я бы порекомендовала Вам и маме прийти на консультацию к психологу, где бы Вы смогли разобраться в том, что между вами происходит. Вы имеете право выразить ей свои чувства и, прежде всего, имеете право чувствовать различные чувства!

Берегите себя. Всего Вам доброго.

С наилучшими пожеланиями, психотерапевт Жаринова Надежда, г. Москва