Что делать, я опозорилась?

Катя 28.05.2015

Короче я написала письмо парню которого люблю я но моя любовь невзоимная и передала письмо его однокласснику чтобы тот передал ему но они меня опозорили и теперь смеются нодо мной.

  Катя, здравствуй!

 Ни в коем случае не становись на позицию жертвы. Любить и влюбляться не стыдно. Это - очень светлые чувства, они украшают собой жизнь человека. Ты сделала первый шаг, нашла в себе силы, смелость. А если это пацаны не смогли оценить по достоинству, то это - их недостаток чуткости или опыта, а не твоя беда. Расскажу тебе маленькую притчу. Один юноша пошёл к мудрецу и говорит - меня не любят, не ценят, смеются надо мною девушки, как мне быть? Мудрец дал ему старую книгу, и попросил продать на рынке, но не меньше, чем за золотой. На рынке все смеялись - книга старая, ветхая, текст почти не виден, края листов потрёпаны. Юноша не смог продать её. И тогда мудрец сам пошёл вместе с ним в лавку тогравца древностями. Тот, как увидел книгу, воскликнул - О, Боги! Откуда у Вас это чудо?! Это бесценная книга, она стоит дороже, чем вся моя лавка, я не смогу купить её, но я счастлив, что мне довелось хоть увидеть эту легендарную вещь! Мудрец объяснил ученику, что он и не собирался продавать её, просто хотел показать, что толпа не может оценить то, чему знают цену сведущие люди. Катя, так и ты веди себя - да, я Джульетта, а вы - ослы, не смогли понять, какое чувство "прошляпили". И запомни на будущее, милая, женщину избирательность украшает. Не все достойны того, чтоб ты перед ними открывала сокровища своей души.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»