Что мне делать, я опозорилась

София 08.06.2013

Здравствуйте мне 15 лет.раньше я дружила с одним мальчиком а потом я его удалила и заблокировала.он хотел мне отомстить он создал страницу в вконтакте и выложил фотографии моим лицом но чужим голым телом.эти фотографии в фотошопе сделаны ничем не отличить ни каплей.мои друзья и знакомые мне верят а вот другие нет!и весь мой город знает об этом что мне делать?как на улицу выходить?помогите все знают и некоторые не верят мне!мне стыдно на улицу выйти что делать?стыдно очень

Здравствуйте,София.Человек не должен стыдиться,если не совершал плохого поступка.Если Вы продолжаете стыдится-то невозможно отличить по Вашему поведению-Вы это или не Вы.Если Вы на эти фотографии не обращаете внимания,ходите с хорошим настроением и не имеете навязчивых мыслей-то Вам легко поверят все.А,если будете унылая,подавленная,скорбящая,то подумают,что парень показывает правду.Становитесь уверенной и не стоит зависеть от злых проделок чужого человека.Так очень трудно жить.Учитесь жить только создавая себе настроение самой,а не другими людьми.Тогда Вас ничто не заденет,и Вашему оптимизму будут завидовать все одноклассницы.Не стоит зависеть от мнения людей,которые ВАм не верят.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград