Хочу забрать ребёнка от своих родителей

Елена (43 года) 27.08.2019

Здравствуйте. Помогите советом. Я сейчас нахожусь в плохих отношениях со своим родителями. Они мне не отдают моего сына,которого я хочу забрать к себе. Настраивают против меня, мне теперь приходиться забирать его со школы,так чтобы они не знали об этом. Так как мать просто отказывается мне его отдавать говорит что лишит меня родительских прав, хотя я не алкашка. Я не работаю жить есть где,работает у меня гражданский муж. Детей мы в состоянии обеспечить.

Здравствуйте, Елена! Вы мать, и вашего ребёнка никто не может у вас отобрать. Даже закон на стороне родной матери. Другой вопрос как долго находился ребёнок у родителей, и как он настроен против вас? Жаль, что вы не пишите возраст сына и как он относится к тому, чтобы жить с вами. Очень важно учитывать интересы ребёнка, детям сложно делать выбор. Взрослым хорошо бы учитывать желания ребёнка, и понимать что они в настоящий момент принимают решения за него. Вам лучше поговорить со своими родителями и не вмешивать в ваши отношения сына. Если хотите чтобы сыну было комфортно и он не чувствовал себя виноватым перед вами, или вашими родителями. То спросите у него прежде всего, что он хочет. Не разрывайте его на части, дайте ему возможность жить и наслаждаться своим детством. Вашему ребёнку будет легче если вы взрослые найдёте общий язык, и благоприятное решение. Всего вам доброго, любви и гармонии в отношениях!