Что делать, если свекровь угрожает забрать ребёнка?

Вика 24.07.2012

Мне28 и мужу28,моей свекрови51 у неё 1 сын Евгений,больше детей она нерожала,а теперь на старость лет захотела себе игрушку(моего сына)и она хочет отобрать его,всякими правдами и неправдами делает так чтобы у нас в семье были одни скандалы,как муж с ней поговорит приходит домой злой,начинает скандалить если я на скандал не иду т.е.молчу,он меня провоцирует,начинает унижать,всякими словами оскорблять,хотят довести меня до нервного срыва,причём этого нескрывают,ни он ни она.Свекровь сказала что соберёт нужные справки,о том что я психически нездорова,и заберёт у меня ребёнка,это она говорит с самого рождения Николая,(Николай так зовут моего сына)ему 2года.Живу как на иголках,боюсь что она свои планы приведёт в исполнение,у неё много денег,а у меня столько нет,я в декретном отпуске,а сейчас за деньги можно купить всё,неговоря там уже о каких-то справках!Помогите пожалуйсто,посоветуйте куда мне бежать,и что делать?!

Здравствуйте, Вика. У Вас не простая ситуация. Не видитесь на провокации. У Вас есть родственники? Обратитесь к ним за помощью. Если муж вас обижает, не уважает и делает больно, оформите развод. Обратитесь к юристу, напишите заявление на алименты. Вариантов море. Держите оборону. Не позволяйте себя унижать. Как начнете получать алименты, снимите комнату и уйдите от них. Вы должны знать свои права. Не думайте, что кому-то позволено вас унижать. Если ваша свекровь говорит вам прямо о том, что она собирается свести вас с ума и отобрать ребенка, напишите заявление в милицию. На самом деле её слова, это прямая угроза о нанесение вреда вашему здоровью. Это статья. Напугайте её, скажите ей что никто не давал ей право так разговаривать с вами и делать вам больно. Что Вы написали заявление в милицию. Вика, если не хватает сил, защитить себя и ребенка, подключайте службы. Милицию и родственников. У вас получится. Берегите себя. С уважением, Евгения.