Отношение мамы

Анна (35 лет) 29.01.2021

Здравствуйте! Замужем 10 лет. Так получилось, что муж потерял хорошую должность. Долго не может найти подходящую работу. Но есть своё дело. Доход 60т. Конечно это не миллионы но они есть.

Я устроилась на работу(все это время я не работала) Мама моя видя, что зять не в офисе работает очень злится. Злится, что я хожу по утрам на работу а он дома может поспать. Злится, что я плачу наши кредиты. А не только муж. Объясняю, что есть доход. Что он не валяется как она говорит на диване. Она это не считает доходом.

Считает, что мужик должен приносить миллионы.

Как мне быть?

Миклашевская Наталья Владимировна

Аня, добрый день.

выражены в написанносм созависимые отношния с мамой. у вас своя семья, муж и вы. мама-это расширенная семья.

решения принимаете тоолько вы и ваш муж.  важно начать работу по укреплению своих внутрисемейных границ, пройти сепарацию от мамы.

постарайтесь начать говорить стоп маме, когда ее становится много в обсуждении кто прав, кто виноват.

пишите, будем решать эти вопросы.

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)

Здравствуйте, Анна! Прежде всего это ваша семья. Вы никому не обязаны отчитываться, оправдываться какой доход, почему муж работает на дому. Сейчас такое время, что многие перешли на онлайн работу. Скажите об этом своей маме, и попросите не вмешиваться в ваше личное пространство. К сожалению, таким образом можно дойти и до развода. Если не установите границы недопустимого. Всего вам доброго, любви и семейного благополучия!

Коваленко Ангелина Александровна

У вашей мамы сложившийся стереотип поведения- на работу « как все».

Прочтите мою статью, и попробуйте по- другому обьяснить маме, что « работать и зарабатывать деньги не одно и тоже»

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации