Как вернуть бывшего мужа? Смущает одно - отношения мамы и его

Нина 28.07.2010

Мы поженились с мужем летом 2007 года, а развелились осенью 2008 года, инициатором развода была я. У нас есть сын. С сыном папа видится час, я никогда не препятствую этому. В прошлом году мы пробовали сходиться опять, но я ушла. Единственный мой критерий был то что он пьет пиво, много пива. А может быть, скорей всего я повелась на маму...потому что у них после нашего развода не очень то хорошие отношения. Мягкого говоря моя мама его не любит. тут недавно поймала себя на мысли, что хочу быть с ним. Смущает одно - отношения мамы и его. Что делать, не могу никак понять...Помогите, если сможете.

Нина!Можно сказать, что вы заботливая мама, внимательная жена, послушная дочь.И.  Странно, что вы замечаете недостатки и действия окружающих вас людей, а свои чувства и мысли старательно держите в "сейфе" подсознания."Единственный мой критерий был то что он пьет пиво, много пива."- вы знаете сколько пива пьют другие мужчины?Вы задавались вопросом- почему ваш муж пьет пиво?Что вы делаете для того , чтобы ваш муж перестал пить пиво?Вы что-нибудь делаете для того, чтобы изменить своё отношение к тому, что муж пьет пиво?Ведь ,в итоге- все зависит от нашего отношения к проблеме!Еще очень интересное замечание в вашем письме-" А может быть, скорей всего я повелась на маму...потому что у них после нашего развода не очень то хорошие отношения. Мягкого говоря моя мама его не любит."- скажите, а кто на самом деле не любит пиво в вашей семье? Вы или ваша мама?Почему вы так сильно зависите от мнения мамы?(Смущает одно - отношения мамы и его) Вас тянет к мужу? Вы хотите жить самостоятельной жизнью? Вы хотите иметь СВОЮ СЕМЬЮ?В таком случае , действуйте!И для начала ответьте себе на вопросы: кто будет жить с этим мужчиной- вы или ваша мама? Вам нужна семья или вас устраивает положение "маминой дочи"?Вы хотите, чтобы ваш сын воспитывался в полноценной семье или с бабушкой?Пора становиться самостоятельной, пора брать на себя ответственность за себя и за своих родных.Прислушайтесь к своим чувствам и сердцу- они вам подскажут верный путь.Удачи вам!

Нина, здравствуйте!

Для меня то, о чем Вы пишете про выбор - быть послушной дочерью или счастливой женщиной, нести самой ответственность за свою жизнь или переложить ее на маму... Послушайте себя - чего хотите именно ВЫ.

И еще, цитирую Вас же: "Единственный мой критерий был то что он пьет пиво, много пива". Это действительно про пиво? Или про недостаток внимания? Или про потребность контролировать мужа?

     Здравствуйте, Нина! Разделите свои мужско-женские отношения от детско-родительских!!! Ваши отношения с бывшим мужем или мужчиной - не имеют никакого отношения к маме, так же как и ваши отношения с мамой - касаются только вас самих! И в данном вопросе большую роль станете играть именно вы, так как это ваша мама: не посвящайте ее  в свою семейную жизнь, в ваши личные отношения с вашим мужчиной, также это касается вашего мужчины: - никогда не передавайте ему то, что может говорить ваша мама о нем и наоборот, тогда и противоречия прекратятся и станут налаживаться добрые отношения. Строительство отношений - это труд и вклад обоих. Очень важно слышать друг друга, учитывать мнение каждого в отдельности, но при этом не игнорировать себя и своих чувств. Наши чувства появляются непроизвольно в зависимости от ситуации и только от нас зависит - как мы будем с ними обходиться?! Только осознав свои чувства - в спокойном состоянии можно принимать важные для жизни решения, чтобы не получалось беганья по кругу.  И важно их отделять от амбиций и мнений других, которые вмешиваются в вашу жизнь и дают советы - без вашей просьбы! Лучше воспользуйтесь профессиональной психологической помощью в своем городе,где вам помогут осознать свои потребности и вы уже сами станете знать как вам поступать и что делать! Желаю вам удачи. С уважением Людмила К.