Как вы думаете, смогу ли я всё исправить?

Лера 28.03.2010

Меня зовут Лера. Учусь в 7 классе. Мне 13 лет. У меня был парень по имени Ростик. Он нравится мне уже давно... а я ему стала нравится недавно. Но ещё когда мы были в 5 классе, то я его отвергла. Нт сейчас, в 7 классе мы начали встречаться. Я его абсолютно не ценила, не понимала, делала ему больно. Но он всё терпел.. но терпел не долго... а всего лишь неделю... А я ведь спаришивала у него как долго мы будем встречатся, он отвечал что всю жизнь.... я не верила ему..и не доверяла, ревновала ко всем..и тут вдруг он не выдержал, и мы расстались.. мне очень больно. Только сейчас я поняла как я его сильно люблю и не хочу терять, но уже наверно поздно. Он быстро нашёл мне замену, в тот же день как мы расстались он уже начал встречался с другой. Хотя писал мне что любит и т.д. Я наверно сама виноватаю... я лезла постоянно к мальчикам... и он не выдержал... продержался неделю. А я дура, я хотела проверить как долго он меня выдержит... и будет ли ревновать, ено только после расставания я поняла как сильно он меня любил и ревновал. А я была глупой. Но и он тоже хорош блин, нашёл замену в день нашего расставания. Моя подруга говорила с ним, и он сказал что просто хочет зделать мне больно, как делала я ему. И должна у него это получилось! Мне очень больно и обидно. Я ему писала: я тебе люблю, но для тебя это уже не важно. А он ответил: Важно.

я даже подумаа что я ему возможно нравлюсь... он даже предложил мне поговориьть о нас и я согласилась, но примерно через час сказал что не смжет поговоить... сказал что его девушка не хочет что б он со мной общался... мне было очень больно.

Я не знаю что мне делать. Как быть? Он даже писал что у меня есть ещё один последний шанс... н теперь уже наверно нет..И только сейчас я осознала как его люблю и хочу вернуть назад... но думаю что между нами больше ничего не будет. Я даже толком не знаю нравлюсь ли я ему. Но он писал что немно ещё да... а когда он приходил со своей девушкой ко мне во двор... то моя подруга сказала что наблюдала за ним, и заметила что Ростик очеь часто смотрел наменя, как будто ещё люблит, ноя не могу в это поверить, хочу, но не могу... Подскажите что делать дальше? Попробовать с ним померится, но это наверно врядли получится..Илр же делать ему больно как раньше, приставать к другим и сказать ему что я его больше не люблю и что он мне не нужен? Как вы считаете? Помогите пожалуйста!! Очень Вас прошу!!! Буду очень благодарна услишать мнение других!!!

Анастасьева Людмила Викторовна

Здравствуйте, Лера! Нужно прислушаться своего сердца! Зачем же делать больно парню, которого любишь? И кто это научил испытывать терпение любимого заигрывая с другими? А как бы Вам понравилось это - Парень начал с вами встречаться и чтобы проверить ваши к нему чувства, стал заигрывать с другой? Разве так проверяют? Так только разрывают, а не укрепляют союз. Если есть чувства - их нужно развивать, лелеить, оберегать от вмешательства других, а не создавать провакаций для разрыва. Что Ростику оставалось делать, если его обидели отказом (а ведь так и выгдядит - если Лера с другим, то зачем я ей нужен?). Думаю, еще не все потеряно, если Вы, Лера, будете вести себя более обдуманно: не давать повода для ревности, доверять друг другу, уважать чувства другого, не закатывать истерики, а научиться разговаривать о том, что не устраивает и находить общее рещение. А сейчас - успокоиться, никто ни куда не делся, все на месте, скорее всего отношения с девушкой из принципа, показать как это больно, когда тебя не уважают, отвергают. Когда эмоции поутихнут, можно назначить встречу и поговорить, выяснить что к чему. Но! не советую наступать на те же грабли - "делать ему больно как раньше" - тогда отношениям будет конец! Удачи:))

Здравствуй, Лера! Тебе больше чего хочется: приятных доверительных отношений или чтоб только через страдания и разлуку познавать любовь? То, что он сделал, да еще в день вашего расставания - он захотел, чтобы ты сама почувствовала себя в его шкуре, а каково это?! Конечно - неприятно! Зачем это продолжать?! Можно просто подойти к нему, когда он будет один и извинится и если он не готов будет с тобой разговаривать - уйти. Если это сделал он специально, то он к тебе вернется, а если ему такие девчонки не нравятся, то важно принять все как есть. И со временем для себя сделать выводы: как в дальнейшем строить свои отношения с мальчиками! Хорошо бы было, если ты могла поделиться своими переживаниями с кем-то из старших, кому ты доверяешь, тогда бы ты получила и поддержку и помощь, т.к. в письме невозможно видеть тебя, твою реакцию, глаза, дыхание и т.д.. Желаю тебе всего доброго. С уважением Людмила К.