Как вы думаете, смогу ли я всё исправить?

Лера 28.03.2010

Меня зовут Лера. Учусь в 7 классе. Мне 13 лет. У меня был парень по имени Ростик. Он нравится мне уже давно... а я ему стала нравится недавно. Но ещё когда мы были в 5 классе, то я его отвергла. Нт сейчас, в 7 классе мы начали встречаться. Я его абсолютно не ценила, не понимала, делала ему больно. Но он всё терпел.. но терпел не долго... а всего лишь неделю... А я ведь спаришивала у него как долго мы будем встречатся, он отвечал что всю жизнь.... я не верила ему..и не доверяла, ревновала ко всем..и тут вдруг он не выдержал, и мы расстались.. мне очень больно. Только сейчас я поняла как я его сильно люблю и не хочу терять, но уже наверно поздно. Он быстро нашёл мне замену, в тот же день как мы расстались он уже начал встречался с другой. Хотя писал мне что любит и т.д. Я наверно сама виноватаю... я лезла постоянно к мальчикам... и он не выдержал... продержался неделю. А я дура, я хотела проверить как долго он меня выдержит... и будет ли ревновать, ено только после расставания я поняла как сильно он меня любил и ревновал. А я была глупой. Но и он тоже хорош блин, нашёл замену в день нашего расставания. Моя подруга говорила с ним, и он сказал что просто хочет зделать мне больно, как делала я ему. И должна у него это получилось! Мне очень больно и обидно. Я ему писала: я тебе люблю, но для тебя это уже не важно. А он ответил: Важно.

я даже подумаа что я ему возможно нравлюсь... он даже предложил мне поговориьть о нас и я согласилась, но примерно через час сказал что не смжет поговоить... сказал что его девушка не хочет что б он со мной общался... мне было очень больно.

Я не знаю что мне делать. Как быть? Он даже писал что у меня есть ещё один последний шанс... н теперь уже наверно нет..И только сейчас я осознала как его люблю и хочу вернуть назад... но думаю что между нами больше ничего не будет. Я даже толком не знаю нравлюсь ли я ему. Но он писал что немно ещё да... а когда он приходил со своей девушкой ко мне во двор... то моя подруга сказала что наблюдала за ним, и заметила что Ростик очеь часто смотрел наменя, как будто ещё люблит, ноя не могу в это поверить, хочу, но не могу... Подскажите что делать дальше? Попробовать с ним померится, но это наверно врядли получится..Илр же делать ему больно как раньше, приставать к другим и сказать ему что я его больше не люблю и что он мне не нужен? Как вы считаете? Помогите пожалуйста!! Очень Вас прошу!!! Буду очень благодарна услишать мнение других!!!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Анастасьева Людмила Викторовна

Здравствуйте, Лера! Нужно прислушаться своего сердца! Зачем же делать больно парню, которого любишь? И кто это научил испытывать терпение любимого заигрывая с другими? А как бы Вам понравилось это - Парень начал с вами встречаться и чтобы проверить ваши к нему чувства, стал заигрывать с другой? Разве так проверяют? Так только разрывают, а не укрепляют союз. Если есть чувства - их нужно развивать, лелеить, оберегать от вмешательства других, а не создавать провакаций для разрыва. Что Ростику оставалось делать, если его обидели отказом (а ведь так и выгдядит - если Лера с другим, то зачем я ей нужен?). Думаю, еще не все потеряно, если Вы, Лера, будете вести себя более обдуманно: не давать повода для ревности, доверять друг другу, уважать чувства другого, не закатывать истерики, а научиться разговаривать о том, что не устраивает и находить общее рещение. А сейчас - успокоиться, никто ни куда не делся, все на месте, скорее всего отношения с девушкой из принципа, показать как это больно, когда тебя не уважают, отвергают. Когда эмоции поутихнут, можно назначить встречу и поговорить, выяснить что к чему. Но! не советую наступать на те же грабли - "делать ему больно как раньше" - тогда отношениям будет конец! Удачи:))

Здравствуй, Лера! Тебе больше чего хочется: приятных доверительных отношений или чтоб только через страдания и разлуку познавать любовь? То, что он сделал, да еще в день вашего расставания - он захотел, чтобы ты сама почувствовала себя в его шкуре, а каково это?! Конечно - неприятно! Зачем это продолжать?! Можно просто подойти к нему, когда он будет один и извинится и если он не готов будет с тобой разговаривать - уйти. Если это сделал он специально, то он к тебе вернется, а если ему такие девчонки не нравятся, то важно принять все как есть. И со временем для себя сделать выводы: как в дальнейшем строить свои отношения с мальчиками! Хорошо бы было, если ты могла поделиться своими переживаниями с кем-то из старших, кому ты доверяешь, тогда бы ты получила и поддержку и помощь, т.к. в письме невозможно видеть тебя, твою реакцию, глаза, дыхание и т.д.. Желаю тебе всего доброго. С уважением Людмила К.