Буду ли я виновен в ее суициде, и как ее бросить?

Vlad 16.06.2017

Познакомился с девушкой в игре.Она предложила пошли в соц. сеть в ВКонтакте, 2 дня мы переписывались, все было хорошо, но на следующий день она спросила:Ты меня любишь я подумал и сказал ,,Да,, Она сказала врешь.Начала говорить что она никому не нужна и наглотается таблеток, я ее отговаривал пол часа она не слушала, и наглоталась я ей сказал: Зачем? быстро воды пошла пить! она написала что ее тошнит от воды и ее вырвало!На следующий день тоже самая история угрозы суицида и т.д если я ее брошу.Но она сказала что не умерла, но у нее дико болит живот! Я не знаю что мне делать это какая-то безвыходная ситуация!Если она умрет мне кажется что на меня пойдут уголовные дела и т.д как мне е бросить что-бы она не умерла жалко ее-же все-таки. Я уже устал ее отговаривать от суицида, я хочу бросить такою психушку , и буду ли я виновен если она совершит суицид если она думает что никому не нужна, и я ее не люблю ?

Здравствуйте, Влад.
Влад, у девушки какие-то личностные проблемы, и Вы в этом не виноваты и не обязаны теперь чувствовать ответственность за ее жизнь. Её суицидальные намерения скорее всего не являются истинными, а носят демонстративно-шантажный характер. Вы можете ее поддержать, предложив обратиться за помощью к психологам/психотерапевтам. По возможности стоит дать ей понять, что она сама несет ответственность за свою жизнь и за последствия своих решений и действий.
А Вам, на будущее, стоит все же более осмысленно подходить к таким решениям, как признание в любви человеку, с которым Вы даже не виделись и с которым общались по перепеиски всего два дня.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Скайп