Как предотвратить увлечённость парня подругой?

Сабина 29.08.2010

Здравствуйте, мне 21 год, со своим молодым человеком встречаемся около девяти месяцев.Сразу скажу, что отношения наши можно назвать свободными. В том смысле, что ни он ни я не докучаем друг другу звонками, встречаемся где-то раз или два в неделю и так далее. Но тем не менее остаемся в курсе всех событий, происходящих в нашей жизни. Познакомила нас моя подруга, будучи сама знакома с ним короткое время. Сама она на тот момент встречалась с его другом, но и осле того как они расстались мы запросто могли втроём пойти, например на пляж. И в последнее время я стала замечать, что он оказывает ей слишком много внимания. Например, сам порывается позвонить ей, правда когда рядом ещё кто-нибудь из его друзей, якобы для создания большей компании. Добил меня последний случай, когда он позвонил ей, чтобы позвать на природу, где будет он, я и его друг. Сказал ей, что после позвонит мне, но звонка так и не последовало. Поначалу мне казалось, что я себя накручиваю и преувеличиваю, но боюсь, что это не так. На все мои претензии отшучивается. Подскажите пожалуйста, что делать, чтобы не потерять его. Заранее огромное спасибо))

Здравствуйте, Сабина. Судя по Вашему описанию, отношения с парнем, который Вам нравится, у вас "свободные". Может быть, в этом и кроется причина его поведения? Просто он не расценивает Вас как "свою" девушку, и ваши отношения как сложившиеся, может такое быть? Дайте ему возможность понять, что он Вам дорог и нужен, только без претензий, поговорите, расскажите о своем отношении к нему и о том, что Вам неприятно его внимание к Вашей подруге. Не бойтесь потерять при этом уважение с его стороны или самоуважение - ведь для Вас важно понять, как он к Вам относится, так? Понаблюдайте за подругой - как она ведет себя по отношению к парням (в том числе к тому, кто нравится Вам), может быть, Вам недостает в поведении каких-то моментов, которые есть у нее и привлекают парней? Используйте подобные моменты в своем поведении. Поговорите с подругой - скажите ей, что парень дорог Вам и Вы страдаете от того, что он обращает на нее больше внимания, попросите её "отойти в сторону", не бывать на общих встречах, хорошая подруга поймет и пойдет Вам навстречу.

Но если вдруг со временем выяснится, что все же подруга интересует Вашего молодого человека больше, чем Вы, то, как говорят - "насильно мил не будешь", каждый человек имеет право выбора. Однако сначала проясните ситуацию. Всего Вам доброго.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Комарова Вера Леонидовна

Сабина, на вопрос "что делать, чтобы не потерять его" конкретных ответов нет... потерять можно ключи, деньги, очки... Если у Вас свободные отношения (Ваша оценка), то будьте последовательны в своих действиях, мыслях. Свобода! Определитесь со своим пониманием этого слова.

Вообще жизнь человека подразумевает возможность и Вам, и ему заниматься своими делами, иметь свои увлечения, своих друзей, свои хобби и миллион своего! А накрутками, отслеживанием передвижений, звонков и прочим "суперконтролем" Вы не "предотвратите" увлечение другой девушкой, а подтолкнете!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Сабина! При этой свободе которая есть в Ваших отношениях в них нет как раз той серьезности и ответсвтенности - Вы как бы вместе, но как бы и встороне друг от друга. И эти отношения необремененные как раз серьезностью и ответсвтенностью во-первых, не дают понять ни Вам, ни молодому человеку  приоритеты в отношениях; а во-вторых, позволяют быть свободным и делать выборы, так как над отношениями Вы оба не работаете и не вкладываетесь в них - не расскрываетесь друг другу, не познаете друг друга - а ведь это и есть основа доверия и гамоничных отношений - только посредством диалога и озвучивания своих чувств и эмоций можно узнать и понять, что Вас ждет в отношениях - но не догадываться и не строить предположения за партнера! что думает и чувствует знает только он - поэтому только он сам может сказать Вам, что он чувствует и что ждет от отношений! попробуйте открыться друг другу, чтобы и Вы и он имели возможность услышать друг друга!