как забыть мужчину, с которым даже не было отношений?

Елена 06.10.2016

Здравствуйте.Уже 11 лет люблю одного человека...Нет в нём ничего особенного или хорошего вообще (скотина та ещё!считает себя лучше других,женщин оценивает только по внешности и готовности переспать),но запал в душу.Раньше общались,потом поругались и эти 11 лет видимся случайно,не чаще,чем раз в год и этот мужчина упорно делает вид,что не видит меня в упор (про особенности характера я уже писала),я тоже смотрю,молчу и иду дальше своей дорогой.

Интимных отношений у нас не было,не встречались...

У меня есть муж и ребенок.У "предмета моего обожания" маленький ребенок и 2 развода за плечами.С кем сейчас не знаю,да и знать не хочу.Не думаю,что это последняя женщина в жизни.

Проблема в том,что не могу выкинуть его из головы!Снится по ночам,практически каждую ночь.Сегодня вот опять снился...Как будто меня к нему присушили или привязали невидимыми ниточками.Дошла до ручки: каждый день смотрю профиль его бывшей жены,жду новостей или новых фоток (она меня не знает,да и я её).Не знаю что делать...Даже к мужу нет такой привязанности,как к этому человеку.Посоветуйте что сделать.

Елена, здравствуйте.

Такая необъяснимая страсть - словно "присушили" - обычно имеет инстинктивные корни. Избавиться от неё крайне сложно, но можно.

Суть избавления состоит в самых разных процедурах "отпускания": начиная от самых экзотичных - создания многокилограммовой глиняной фигуры с последующим разбиением и переноской её (кстати, реально существующая психотерапевтическая практика. Из-за тяжёлой физической нагрузки её разрешено проводить только врачам-психотерапевтам) до более простых в физическом смысле процедур: психодраматических сессий, писем, ритуалов прощания и т.д.

Смысл этих работ - эмоционально дозавершить отношения (даже неслучившиеся) и дать себе возможность отпустить их.

Обычная психотерапия (гештальт, например) довольна результативна в этих случаях. Медленно, но верно она помогает "отлепить" страсть и отпустить чувства.

С подобными историями сталкивается довольно большой процент женского населения.

Если будете готовы к работе, обращайтесь на консультативный курс.

А для знакомства с биологическими основами страсти вам книжка - А.Протопопов "Трактат о любви как её понимает жуткий зануда".

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Елена,вы пишите,что Вас влечёт,к мужчине,для которого,Вы сами привлекательной не являетесь.Вы отмечаете,что данного мужчину привлекают сексуальные и раскрепощенные женщины.Вы собственно говоря в тайне любуетесь его бывшей женой,верно?Скажите,на что именно обращаете внимание,когда тайно следите за профилем его бывшей жены?Что это за женщина?Привлекательна ли она?Как выглядите Вы в ваших снах с Вашим героем или антигероем?Чем Вы с ним занимаетесь?Как выглядит он?Скажите,а как Вам кажется почему Ваш муж не вызывает у Вас столь сильного влечения?Ответьте себе на эти вопросы.Ответы помогут Вам определиться с запросом,над которым Вы и будите трудиться со специалистом ,с целью улучшения качества Вашей партнерской и сексуальной жизни.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар