Я и муж заболели ковидом

Надежда (38 лет) 21.12.2020

Здравствуйте. Я и мой муж заболели ковидом. Я то ладно, а вот муж перенес рак и химию 2 года назад. Его анализы и так плохи, а сейчас я очень за него боюсь и не знаю что делать... Как помочь? Мне очень тяжело от этих мыслей. Мы планировали ребенка и заболели. Теперь вообще не понятно, когда мы сможем думать о ребенке ((( Все в одну кучу, я просто не знаю, что думать...

Миклашевская Наталья Владимировна

Надежда, добрый день. на сегодняшний день- ковид лечится и врачи , очень хочу в это верить, зная диагноз мужа-назначили адаптивное лечение. вам необходимо постараться запускать только позитивную энергию в вашу семью. ведь не даром говорят, что женщина-это семейный очаг.

важно переключаться, находите онлайн платформы, смотрите совместно новогодние фильмы, кинокомедии, общайтесь с близкими людьми по скайпу.

насчет планирования беременности- подождите весны!!!!! верю, что усталость накатила и кажется, что нет выхода. но, в конце тоннеля всегда есть свет!

при необходимости- пишите!

сил вашей семье и здоровья.

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)

Добрый день!

Надежда, главное не паниковать прежде времени. У меня есть немало знакомых кто переболели либо вообще бессимптомно - либо перенесли это как обычную простуду - либо вообще без температуры - либо с минимальной температурой.

Возможно что никаких проблем и не возникнет.

А о ваших волнениях и переживаниях можно поговорить с психологом в рамках консультации, можно  по скайп.

Поправляйтесь!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Надежда! Сейчас ситуация с лечением улучшилась, все препараты есть в наличии. У вас молодой организм справиться с болезнью. Может даже пройдёт легко и у мужа, тоже. Думайте только о хорошем, о вашем выздоровлении. А, ребёнка вы обязательно родите. Главное желание и действия. Медицина ушла далеко вперёд и все возможно. Судя по письму, вы прошли с мужем тяжёлое испытание и это пройдёт. Вспомните , что в тот момент помогало в лечение. Это ваш ресурс. Всего доброго, здоровья Вам и Вашему супругу!

Здравствуйте Надежда, очень сочувствую вам... Главное трезво мыслить и надеяться на лучшее. Мысли материальны, попробуйте представить свое будущее в прекрасном свете. Со здоровьем нужно позаниматься. Болячка цепляется к болячке. Имуннитет - это природная сила, задавленные чувствами и жизнью, люди портят его себе сами, но ... также могут и восстановить. Займитесь йогой, медитациями, спортом и все наладится. Попейте травок, придающих силы.