Я и муж

Лена 28.11.2016

Все сложилось так быстро, и сразу родился сын, все было хорошо до рождения ребенка, он не может взять ответственность за ребенка и поэтому мы живем врознь. Я устала. По пол года не вижу его. Он не приехал на день рождения к сыну. Не помогает. Вроде и объясняет что не может, но только роет яму долговую и топчется на месте. Мы разъехались когда сыну было три месяца, с предлогом разобраться с долгами, пробыли пол года, потом съехалить на пару месяцев, и опять долги и пол года... Я одна, но когда он приехал, чтобы я не просила, все я либо делала за него, либо переделывали, либо доделывала. Самой тянуть и сына, и мужа, и еще его маму я не хочу. Жить вместе ради ребенка и все терпеть, лишь бы ребенок вырос в полноценной семье? Для меня брак стал деградацией. Были друзья, увлечение, сейчас одни долги мужа, которые он не платит и только копит. Человек в 30 лет не изменится, а принять его лень и безответственность очень сложно. В трудной ситуации, я только и слышу "я же вырос без отца, и он вырастет".

Здравствуйте.Лена.Напомню,что любовь-это взаимная забота,теплота,внимание,чуткость,принятие,понимание,доверие,одобрение,благо

дарность друг другу.Но,у Вас ничего этого нет.Брак по сути,не настоящий,фиктивный,и муж остается холостяком.Такой брак ребенка не спасает,а сильно портит.Так как,ребенок постоянно видит несчастную,страдающую маму и думает,что это он виноват в том,что маме постоянно плохо.Вы уже сейчас ломаете ребенку самооценку и его будущую жизнь,в целом.У Вас два ребека,один из которых муж.И такая жена не может быть счастливой и улыбчивой для сына.Поэтому,если Вы не хотите оказаться жертвой на все времена и жертвенным сделать сына,-стройте свою судьбу заново,на условиях полной взаимности с любимым человеком.А это предполагает качественную внутреннюю ценность.Найдите ее в себе и станьте уверенной и решительной.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград