Я и муж враги

Натали 27.10.2011

Здравствуйте! Мы с мужем живем вместе уже 13 лет. Мне 41 год. Ребенку 13 лет. И я и муж ненавидим друг друга, но он дагестанец и поэтому при разводе угрожает мне забрать ребенка и отвезти к своим родителям в деревню. Он нигде не работает, живет за мой счет. И при этом говорит, что если меня что-то не устраивает, то я могу идти на все четыре стороны и оставить его с ребенком в покое. Я для себя решила, что когда ребенок вырастет, то я от него уйду.Помогите мне дожить до этого, а то я уже пыталась резать себе вены во время очередного скандала(слава богу нож оказался тупой). По натуре я человек спокойный, но нервы уже не выдерживают.

Он вами манипулирует, знает, что вы не хотите, что бы он забрал ребенка. Но 13 лет- не мало, был обычай мальчика отдавать в общество мужчин в 8 лет, отлучать от материнской опеки.

Но вам решать, я ничего не советую, только размышляю.

Может и он себя наконец мужчиной почувствует, прийдется зарабатывать для сына.

Резать вены не рекомендую ради ребенка, ему трудно будет это пережить. Лучше мать далеко, чем нет совсем.

Помогает пережить напряжение только отдых, еще сократить общение- разговоры с мужем.