Муж заболел и как то нелогично лечится

Елена (41 год) 15.06.2021

Здравствуйте! Мой муж заболел и обратился к врачу. Врач дал ему лечение, ему не помогло и через две недели он обратился к этому врачу снова, на что врач сказал, что здесь поможет только операция. Я начала искать информацию в интернете и нашла мази, которых в нашем городе нет, мы их заказали из другой страны, которые ему действительно начали помогать, но закончились и он не долечился.

Пока ждали опять это лечение когда придет по почте, он опять начал ходить по врачам, некоторые тоже предлагали операцию, один только сказал, что можно вылечится этой мазью, которую мы заказали. В общем, сколько врачей, столько и мнений. Также ходит по целителям, одно время дней 5 проводил лечение как ему сказал целитель, он его лечение сначала хвалил, потом резко стало хуже.

Я его отговаривала принимать лечение целителя, на этой почве только ссоры.Каждый раз мы ругаемся, он говорит, что я считаю себя умнее врачей, что ему нужна операция. На самом деле у нас с врачами в городе беда, поэтому я консультировалась онлайн с врачами. Когда он принимает это лечение, то что советовали онлайн, ему становится лучше, но он не доверяет и ищет врача в нашем городе, проходит обследования бесконечные.

Он хочет видеть врача, но ездить в другую страну не хочет. А операция чревата последствиями. Думаю, что врачам легче сделать операцию и получить хорошее вознаграждение. Это уже длится три месяца.Теперь, когда лекарства пришли по почте, он не хочет их принимать, пользуется мазью целителя, говорит что ему плохо, но он бережет онлайн лечение, будет пользоваться ею после еще одного обследования и возможно операции. Я говорю, что тебе же оно помогло, ты уже без обезболивания обходишься, что лечение нельзя прерывать, иначе будет все заново, и тогда врачи рады стараться сделать тебе операцию, но он все равно пользуется мазью этого целителя неизвестно из чего сделанной. В общем, как мне быть?

Стоит ли вмешиваться в его лечение, я уже многое прочитала про его болезнь, пользуюсь только проверенными сайтами, или оставить его в покое, пусть делает что хочет?

Здравствуйте Елена

Спасибо что написали.

Я думаю что лучшая стратегия это позволить человеку самому решать что для него хорошо а что плохо. И лучшая позиция помогать когда просят и в том объеме в котором попросили.

Таким образом Ваша помощь не будет выглядеть навязчиво, и Вы сможете помогать настолько насколько человек в этом нуждается.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"